विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 09, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पीएम से मिले सीएम योगी, बुंदेलखंड-पूर्वांचल के विकास के लिए मांगी मदद

By Mohit TanwarEdited By:
Published: Sun, 09 Apr 2017 08:32 PM (IST)Updated: Mon, 10 Apr 2017 05:15 AM (IST)

सूत्रों के मुताबिक योगी ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि सभी राज्यों को विभिन्न विकास गतिविधियों के लिए अधिक धन राशि मिलनी चाहिए।

पीएम से मिले सीएम योगी, बुंदेलखंड-पूर्वांचल के विकास के लिए मांगी मदद
पीएम से मिले सीएम योगी, बुंदेलखंड-पूर्वांचल के विकास के लिए मांगी मदद

जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली। किसानों को कर्ज माफी की सौगात देने के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य के पिछड़े क्षेत्रों- बुंदेलखंड और पूर्वाचल में विकास के लिए केंद्र सरकार से धन की मांग की है। योगी ने रविवार को अंतर्राज्यीय परिषद की स्थायी समिति की बैठक में यह मांग उठायी।

सूत्रों के मुताबिक योगी ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि सभी राज्यों को विभिन्न विकास गतिविधियों के लिए अधिक धन राशि मिलनी चाहिए। उन्होंने विकास के मानकों पर पिछड़े पूर्वाचल और बुंदेलखंड के विकास के लिए अधिक धनराशि देने की मांग भी की।

केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में योगी ने जिस समय यह बात कही उस समय केंद्रीय वित्त मंत्री भी मौजूद थे। योगी का यह बयान ऐसे समय आया है जब उत्तर प्रदेश सरकार ने कुछ दिन पहले ही प्रदेश के 86 लाख किसानों का 36,359 करोड़ रुपये कर्ज माफ किया है।

उल्लेखनीय है कि पूर्वाचल और बुंदेलखंड विकास की दृष्टि से पिछड़े हुए हैं। प्रदेश की पूर्ववर्ती सरकारें भी समय-समय पर इन क्षेत्रों के विकास के लिए पैकेज की मांग करती रही हैं। पूर्ववर्ती यूपीए सरकार ने बुंदेलखंड के लिए विकास पैकेज दिया भी था लेकिन यूपी की पूर्ववर्ती सरकारों के कार्यकाल में इसका क्रियान्वयन ठीक से नहीं हो पाया। वैसे पूर्वाचल के लिए अलग से कोई एकमुश्त पैकेज पूर्ववर्ती यूपीए सरकार ने नहीं दिया था।

यह भी पढ़ें: संघ प्रमुख मोहन भागवत ने कहा- देशभर में गोहत्या के खिलाफ बने एक कानून