Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एयरफोर्सकर्मी से फेसबुक पर प्यार, मिला धोखा अब एफआइआर

    By Edited By:
    Updated: Sun, 24 Aug 2014 11:30 AM (IST)

    फेसबुक के जरिए एयरफोर्सकर्मी के संपर्क में आई महिला जल्द ही उसके झांसे में आ गई। एयरफोर्सकर्मी ने पहले मोहब्बत और फिर शादी करने का दावा कर महिला का यौन उत्पीड़न किया और बाद में अपने वादे से मुकर गया। पीड़ित महिला की तहरीर पर महिला थाने की पुलिस दुष्कर्म सहित अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर

    लखनऊ (जागरण संवाददाता)। फेसबुक के जरिए एयरफोर्सकर्मी के संपर्क में आई महिला जल्द ही उसके झांसे में आ गई। एयरफोर्सकर्मी ने पहले मोहब्बत और फिर शादी करने का दावा कर महिला का यौन उत्पीड़न किया और बाद में अपने वादे से मुकर गया। पीड़ित महिला की तहरीर पर महिला थाने की पुलिस दुष्कर्म सहित अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर मामले की छानबीन कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाराबंकी निवासी महिला के मुताबिक फेसबुक के जरिए उसकी पहचान करीब एक साल पहले मूलरूप से अलवर राजस्थान निवासी राधेश्याम से हुई थी। अपने पति से अलग रह रही महिला की मुलाकात तीन अगस्त 2013 को पहली बार फीनिक्स मॉल में मेमौरा, बंथरा में तैनात एयरफोर्सकर्मी राधेश्याम से हुई। महिला का आरोप है कि राधेश्याम ने खुद को अविवाहित बताते हुए कहा कि वह उससे प्रेम करता है। इसके बाद शादी करने का वादा कर उससे होटलों में मुलाकात करता रहा। जहां उसने कई बार महिला से शारीरिक संबंध बनाए। बाद में महिला को पता चला कि राधेश्याम शादीशुदा है। महिला के शादी करने का दबाव देने पर वह उसे अपनी पत्नी से जल्द तलाक लेने की बात कहकर उसे टरकाता रहा। उसने अपनी पत्नी को छोड़कर शादी का वादा भी किया, लेकिन बाद में मुकर गया।

    महिला ने इससे पूर्व चार अगस्त को महिला थाने में एक प्रार्थनापत्र दिया था। तब इसकी भनक लगने पर राधेश्याम ने महिला से सुलह कर ली, लेकिन दो-तीन दिन बाद ही उसका बर्ताव फिर बदल गया। महिला ने शनिवार को महिला थाने पहुंचकर नया प्रार्थना पत्र दिया। एसओ महिला थाना के मुताबिक तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।

    शादी का झांसा देकर दुष्कर्म

    पीजीआइ क्षेत्र में भी शादी का झांसा देकर एक युवती का यौन उत्पीड़न किए जाने का मामला प्रकाश में आया है। एसएसपी के निर्देश पर पीजीआइ पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। पीजीआइ क्षेत्र निवासी युवती (25) का आरोप है कि अकबरपुर, बंथरा निवासी पवन ने उसकी एक साल पहले मुलाकात हुई थी। आरोप है कि पवन ने नजदीकियां बढ़ने पर उससे शादी करने का वादा कर शारीरिक संबंध बनाए। करीब एक साल तक वह उसका यौन उत्पीड़न करता रहा। युवती के गर्भवती होने पर पवन पर शादी करने का दबाव बनाया तो वह दहेज में लाखों रुपये की मांग करने लगा। युवती ने इसकी शिकायत पीजीआइ थाने पर की पर उसे बैरंग लौटा दिया गया। तब युवती ने शुक्रवार को सीधे एसएसपी प्रवीण कुमार से न्याय की गुहार लगाई। एसएसपी के निर्देश पर अब पीजीआइ पुलिस आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म सहित अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।

    पढ़ें: एक गद्दार सैनिक की प्रेम कहानी

    पढ़ें: फेसबुक पर दोस्ती, धर्म बदलकर निकाह