Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तमिलनाडु में बाढ़ से बदतर हुए हालात, अस्पताल में भी घुसा पानी

    By Atul GuptaEdited By:
    Updated: Tue, 24 Nov 2015 12:59 PM (IST)

    तमिलनाडु में लगातार हो रही बारिश से हालात इस करद बिगड़ गए हैं कि अब अस्पतालों में भी पानी भरना शुरू हो गया है। लगातार बिगड़ते हालात के बीच डॉक्टर और अस्पताल कर्मचारी मरीजों को वार्ड से बाहर निकालकर दूसरी जगह शिफ्ट करने पर मजबूर हैं।

    Hero Image

    चेन्नई। तमिलनाडु में लगातार हो रही बारिश से हालात इस कदर बिगड़ गए हैं कि अब अस्पतालों में भी पानी भरना शुरू हो गया है। लगातार बिगड़ते हालात के बीच डॉक्टर और अस्पताल कर्मचारी मरीजों को वार्ड से बाहर निकालकर दूसरी जगह शिफ्ट करने पर मजबूर हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्रॉम्पेट के थंबाराम ताल्लुक में मौजूद सरकारी अस्पताल के प्रमुख चिकित्सा अधिकारी ने कहा कि वे लोग मोटर पंप के जरिए अस्पताल से पानी बाहर निकालने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने ये भी कहा कि पूरे अस्पताल में नहीं बल्कि अस्पताल के निचले भाग मे ही पानी भरा है

    चिकित्सा अधिकारी ने ये भी कहा कि पानी भरने से अस्पताल की सेवाओं में कोई कमी नहीं आई है, जिन वार्डों में पानी भर गया था, वहां से मरीजों को निकालर सुरक्षित जगहों तक पहुंचा दिया गया है।

    आपको बता दें कि चेन्नई के इस अस्पताल में ट्रामा केयर जैसी सुविधाएं भी मौजूद हैं लेकिन बारिश की वजह से मरीजों को इधर-उधर शिफ्ट करने की वजह से अस्पताल की कार्यशैली प्रभावित हो रही है।

    चेन्नई में लगातार हो रही बारिश की वजह से पड़ोसी राज्यों में भी बाढ़ जैसे हालातों की आशंका बनी हुई है। मौसम विभाग के अधिकारी के मुताबिक हिंद महासागर और दक्षिण की खाड़ी के उपर कम दवाब के चलते राज्य में अभी और बारिश होने की संभावना है।

    पढ़ें- दिल्ली में 29 नवंबर को हो सकती है बारिश