Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाक दौरे पर आतंकी सईद से मिले थे वैदिक, दी सफाई

    By Edited By:
    Updated: Sun, 13 Jul 2014 09:02 PM (IST)

    वरिष्ठ पत्रकार डॉ. वेद प्रताप वैदिक अपनी पाकिस्तान यात्रा के दौरान मुंबई हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद से भी मिले थे। सोशल साइट्स पर इस मुलाकात की तस्वीर वायरल होने के बाद कड़ी आलोचनाओं का सामना कर रहे डॉ. वैदिक ने अपनी सफाई देते हुए कहा कि मैंने सईद से मुलाकात एक पत्रकार होने के नाते की है।

    नई दिल्ली। वरिष्ठ पत्रकार डॉ. वेद प्रताप वैदिक अपनी पाकिस्तान यात्रा के दौरान मुंबई हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद से भी मिले थे। सोशल साइट्स पर इस मुलाकात की तस्वीर वायरल होने के बाद कड़ी आलोचनाओं का सामना कर रहे डॉ. वैदिक ने अपनी सफाई देते हुए कहा कि मैंने सईद से मुलाकात एक पत्रकार होने के नाते की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डॉ. वैदिक और भारत में मोस्ट वांटेड आतंकी हाफिज सईद की ये मुलाकात इसी महीने दो जुलाई को हुई थी। इस मुलाकात की तीखी आलोचना होने के बाद डॉ. वैदिक ने एक बयान में कहा कि हां! मैंने खुद फेसबुक पर इस मुलाकात की तस्वीर पोस्ट की है। मैंने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री और नवाज शरीफ और वहां के दूसरे नेताओं से भी मुलाकात की है।

    उन्होंने अपनी मुलाकात का बचाव करते हुए कहा कि मुझे पाकिस्तान में सभी लोग जानते हैं और मेरे एक मित्र के माध्यम से मेरी हाफिज से मुलाकात हुई थी। सईद ने मेरे साक्षात्कार देखे और मेरे लेख पढ़े हैं। मैंने उससे एक पत्रकार होने के नाते मुलाकात की है।

    डॉ. वैदिक ने कहा कि मैंने उसके [हाफिज]हर बयान का विरोध किया, बातचीत शुरुआत में काफी तीखी रही, लेकिन बाद में उसकी राय बदल गई। हालांकि, डॉ. वैदिक ने ये साफ नहीं किया है कि उनसे बातचीत के दौरान किस बात पर हाफिज सईद की राय बदली।

    उन्होंने कहा कि मेरी और सईद की मुलाकात 70 मिनट तक हुई। मैंने अपनी मुलाकात के बारे में भारत सरकार के अधिकारियों को बता दिया है। मैं एक पत्रकार हूं और मेरे दरवाजे सभी के लिए खुले हुए हैं। वरिष्ठ पत्रकार डॉ. वैदिक बाबा रामदेव के करीबी माने जाते हैं। डॉ. वैदिक की हाफिज सईद के साथ मुलाकात पर कांग्रेस ने उनकी कड़ी आलोचना की है।

    पढ़े: हाफिज सईद ने कोर्ट परिसर में भारत के खिलाफ उगला जहर

    लश्कर की ट्रेनिंग का हिस्सा बना मुंबई हमला