Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोनिया से पीएम की मुलाकात के बाद अब जीएसटी पर बन सकती है सहमति

    By Rajesh KumarEdited By:
    Updated: Sat, 28 Nov 2015 04:19 PM (IST)

    गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ सोनिया गांधी और पूर्व पीएम डॉक्टर मनमोहन सिंह की मुलाकात के बाद ऐसा माना जा रहा है कि जीएसटी बिल के सदन में पास होने पर आपसी सहमति बन गई है।

    Hero Image

    नई दिल्ली। गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ सोनिया गांधी और पूर्व पीएम डॉक्टर मनमोहन सिंह की मुलाकात के बाद ऐसा माना जा रहा है कि जीएसटी बिल के सदन में पास होने पर आपसी सहमति बन गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केन्द्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने शनिवार को कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के साथ कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की मुलाकात के बाद अब कांग्रेस के नेता जीएसटी बिल पर गंभीरता से विचार करेंगे और इसके पास होने में मदद करेंगे।

    जबकि, कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह सोनिया गांधी और पीएम मोदी की शुक्रवार शाम हुई मुलाकात पर टिप्पणी करते हुए कहा कि मोदी सरकार अब कांग्रेस सरकार के योगदान को समझने लगी है।

    ये भी पढ़ें- PM मोदी की सोनिया-मनमोहन से मुलाकात, GST बिल पर हुई चर्चा

    गुरुवार से शुरु हुए शीतकालीन सत्र के पिछले दो दिनों में संसद के अंदर मोदी सरकार के नरम तेवर के बाद अब ऐसा माना जा रहा है कि इस सत्र के साकारात्मक नतीजे आ सकते हैं।

    सरकार हर कीमत पर इस बार जीएसटी का बिल सदन में पास कराना चाहती है। लेकिन, अगर इस बार भी सरकार का गरम तेवर रहा तो इस पास करने में अड़चनें आ सकती है। हालांकि, बीएसपी, एनसीपी और टीएमसी ने पहले ही इस बिल को समर्थन करने की बात कही है।

    ये भी पढ़ें- GST पर राहुल गांधी बोले, साथ देने को तैयार लेकिन ये बातें मानें सरकार