Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राज्यसभा में स्वामी ने उठाया अयोध्या मुद्दा, कहा-सुप्रीम कोर्ट में रोज सुनवाई हो

    By Sanjeev TiwariEdited By:
    Updated: Mon, 08 Aug 2016 05:00 PM (IST)

    भाजपा सदस्य सुब्रमण्यम स्वामी ने अयोध्या से जुड़े मामले की सुप्रीम कोर्ट में रोजाना सुनवाई की मांग की।

    नई दिल्ली, प्रेट्र। अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को अति आवश्यक विकास का मुद्दा बताते हुए भाजपा सदस्य सुब्रमण्यम स्वामी ने उससे जुड़े मामले की सुप्रीम कोर्ट में रोजाना सुनवाई की मांग की। राज्यसभा में उन्होंने यह मामला शून्यकाल में उठाते हुए उस पर चर्चा की मांग की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्वामी ने भाजपा के चुनाव घोषणा पत्र का जिक्र करते हुए कहा, हमें जनता को दिए भरोसे को कानूनी तरीके से पूरा करने का प्रयास करना चाहिए। हमें न्यायिक प्रक्रिया से ऐसा समाधान तलाशना चाहिए जो सभी संबद्ध पक्षों को मान्य हो।

    पढ़ेंः आंध्र को विशेष राज्य का दर्जा देने पर फैसला जल्द : वित्त मंत्री

    उन्होंने कहा, अगर सभी संबद्ध पक्ष तैयार हों तो रोजाना सुनवाई के जरिये मामले का जल्द हल निकाला जा सकता है। इसके लिए हाई कोर्ट की तरह कानून मंत्रालय के अधिकारी सुप्रीम कोर्ट में जाएं और रोजाना सुनवाई के लिए अनुरोध करें। स्वामी ने देश में भाईचारा कायम करने के लिए संसद में भी अयोध्या मामले पर चर्चा कराए जाने की मांग की। उल्लेखनीय है कि अयोध्या विवाद से संबंधित मुकदमा इस समय सुप्रीम कोर्ट में लंबित है।

    पढ़ेंः सातवां वेतन आयोग : नौ हजार होगी रिटायर केंद्रीय कर्मचारियों की न्यूनतम पेंशन