Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आम आदमी पार्टी का लोगो बनाने वाले ने वापस मांगा डिजाइन

    By Tilak RajEdited By:
    Updated: Thu, 09 Apr 2015 01:20 AM (IST)

    आम आदमी पार्टी (आप) में अंदरूनी कलह थमने का नाम नहीं ले रही है। बुधवार को आप समर्थक सुनील लाल ने पार्टी के लिए डिजाइन किया हुआ लोगो वापस मांगा है। उन्होंने इसे उपयोग न करने की हिदायत भी दी। सुनील ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से भी इस्तीफा दे

    नई दिल्ली [राज्य ब्यूरो]। आम आदमी पार्टी (आप) में अंदरूनी कलह थमने का नाम नहीं ले रही है। बुधवार को आप समर्थक सुनील लाल ने पार्टी के लिए डिजाइन किया हुआ लोगो वापस मांगा है। उन्होंने इसे उपयोग न करने की हिदायत भी दी। सुनील ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से भी इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने केजरीवाल को खत लिखकर कहा कि वह अब आप में नहीं रहना चाहते हैं, इसलिए उनका इस्तीफा मंजूर किया जाए। सुनील लखनऊ के रहने वाले हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पत्र में सुनील लाल ने कहा कि लोगो उनकी बौद्धिक संपत्ति है, जिसे पार्टी तत्काल उपयोग करना बंद करे और उन्हें वापस दे। सुनील ने यह भी मांग की कि उनके द्वारा बनाए गए लोगो को ब्रांडिंग, स्टेशनरी, वेबसाइट, फ्लैग, पोस्टर व बैनर से हटा दिया जाए।

    सुनील ने ट्वीट किया, 'मैं अपनी बौद्धिक संपदा आप लोगों से वापस मांगता हूं। इसके लिए आप संयोजक अरविंद केजरीवाल को मैंने चिट्ठी भी लिखी है।' आप के लोगो में सबसे नीचे हरा रंग, ऊपर केसरिया और बीच में सफेद पट्टी है, जो तिरंगे से मेल खाती है। गौरतलब है कि मंगलवार को केजरीवाल के एक समर्थक कुंदन शर्मा ने उनसे दान में दी हुई नीली वैगन आर कार वापस मांगी थी। उन्होंने केजरीवाल पर कई आरोप लगाए हैं।

    विज्ञापन डिजाइनर हैं सुनील

    कानपुर रोड स्थित भूखंड विहार निवासी सुनील लाल पेशे से विज्ञापन डिजाइनर हैं। उन्होंने अपने लोगो की मांग ऐसे समय में की है जब गुरुवार को आप के वरिष्ठ नेता योगेंद्र यादव लखनऊ में प्रेस वार्ता करने वाले हैं।

    'जन लोकपाल आंदोलन के समय कई लोग हमसे जुड़े थे। इन्हीं में से सुनील लाल भी हैं। वह स्वेच्छा से साथ आए थे और यदि वापस जाना चाहते हैं और लोगो वापस मांगते हैं तो पार्टी को इसे वापस करने में कोई हिचक नहीं होगी।' -कुमार विश्वास, आप नेता

    'आप' नेता आतिशी का खुलासा, शांति की जिद से नहीं हुआ समझौता

    समर्थक ने केजरीवाल से वापस मांगी अपनी कार