जानिए, सबसे ज्यादा कहां सर्च किया जा रहा आइएस
सरकार भले ही दावा कर रही हो कि देश में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट यानी आइएस का कोई प्रभाव नहीं है, लेकिन सच्चाई कुछ और ही है। खुफिया एजेंसियों द्वारा देश के विभिन्न शहरों में आइएस की गतिविधियों की ऑनलाइन सर्चिंग का पता लगवाया गया है। रिपोर्ट चौंकाने वाली है।
नई दिल्ली। सरकार भले ही दावा कर रही हो कि देश में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट यानी आइएस का कोई प्रभाव नहीं है, लेकिन सच्चाई कुछ और ही है। खुफिया एजेंसियों द्वारा देश के विभिन्न शहरों में आइएस की गतिविधियों की ऑनलाइन सर्चिंग का पता लगवाया गया है। रिपोर्ट चौंकाने वाली है।
बेंगलुरू व हैदराबाद जैसे हाईटेक शहरों के बजाय चिंचवाड़ (महाराष्ट्र) व उन्नाव (उत्तर प्रदेश) जैसे छोटे शहरों में युवा ऑनलाइन जाकर आइएस के बारे में जानकारी जुटा रहे हैं। शीर्ष पांच शहरों में मुंबई ही अकेला महानगर है।
आइएस का ऑनलाइन ट्रैफिक:
शीर्ष पांच प्रदेश:
- जम्मू-कश्मीर
- असम
- उत्तर प्रदेश
- महाराष्ट्र
- पश्चिम बंगाल
- श्रीनगर
- गुवाहाटी
- चिंचवाड़ (पुणे)
- हावड़ा
- मुंबई
- उन्नाव (कानपुर)
- पश्चिम एशिया
- इराक
- सीरिया
- अमीरात
- नॉर्थईस्ट अफ्रीका
- वेस्ट यूरोप
- दक्षिण एशिया में सबसे ज्यादा ट्रैफिक पाकिस्तान से मिल रहा है।
- आतंकी संगठन में रुचि दिखाने वालों की औसत आयु 16-30 वर्ष है। पढ़ेंः पाकिस्तान ने आइएस पर लगाया प्रतिबंध
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।