Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिवसेना सांसद रविंद्र गायकवाड़ का विवादों से रहा है पुराना नाता

    By Abhishek Pratap SinghEdited By:
    Updated: Fri, 24 Mar 2017 12:21 PM (IST)

    एयर इंडिया के स्टाफ के साथ मारपीट करने वाले शिवसेना सांसद रविंद्र गायकवाड़ का विवादों से गहरा नाता रहा है।

    शिवसेना सांसद रविंद्र गायकवाड़ का विवादों से रहा है पुराना नाता

    नई दिल्ली, जेएनएन। एयर इंडिया के एक स्टाफ से मारपीट करने वाले शिवसेना के सांसद रवींद्र गायकवाड़ का विवादों से पुराना नाता रहा है। पिछले साल रविंद्र गायकवाड़ समेत 11 सांसदों पर रोजे के दौरान जबरदस्ती एक मुस्लिम वेटर के मुंह में रोटी ठूंसने का मामला सामने आया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महाराष्ट्र सदन में महाराष्ट्र का व्यंजन न परोसे जाने से नाराज शिवसेना के 11 सांसदों ने कैटरिंग सुपरवाइजर अरशद के साथ मारपीट की। अरशद का आरोप था कि, सांसदों ने रोजे में उन्हें जबरदस्ती रोटियां खिलाने की कोशिश की।

    जिन 11 सांसदों पर बदसलूकी का आरोप लगाया गया था, उनमें संजय राउत, रविन्द्र गायकवाड, आनंद राव अदसुल, रंजन विचारे, अरविंद सावंत, हेमंत गोडसे, क्रुपल टुमाने, विनायक राउत, शिवाजी पाटिल, राहुल शेवाले और श्रीकांत शिंदे के नाम शामिल था।

    हाल ही में उन्होंने शिवसेना के सांसद रविन्द्र गायकवाड़ पर एअर इंडिया के क्रू मेंबर को जहाज में चप्पल से पीटने का आरोप लगा है। पिटाई की बात सासंद ने कबूल करते हुए कहा कि, उन्होंने चप्पल से 25 बार क्रू मेंबर को पीटा। 

    गायकवाड़ फ्लाइट संख्या AI 851से पुणे से दिल्ली जा रहे थे। इसी दौरान उनका फ्लाइट के क्रू मेंबर्स के साथ सीट को लेकर विवाद हो गया। मामला इस कदर बढ़ा कि गायकवाड़ ने एक क्रू मेंबर की चप्पल से पिटाई कर दी। एअर इंडिया ने इस मामले में गायकवाड़ पर एफआईआर की है।

    यह भी पढ़ें- विमान में मारपीट करने वाले शिवसेना सांसद की विमान यात्राओं पर लगा बैन

    यह भी पढ़ें- शिवसेना सांसद ने एयर इंडिया कर्मचारी को मारी चप्पल, FIR दर्ज