विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 11, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

राहुल ने कुलियों संग चौपाल लगाई

By Edited By:
Published: Tue, 11 Feb 2014 10:35 PM (IST)Updated: Wed, 12 Feb 2014 07:56 AM (IST)

संप्रग सरकार बुधवार को अपना आखिरी रेल बजट पेश करेगी। अंतरिम रेल बजट से ठीक एक दिन पहले कांग्रेस उपाध्यक्ष ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। संप्रग सरकार बुधवार को अपना आखिरी रेल बजट पेश करेगी। अंतरिम रेल बजट से ठीक एक दिन पहले कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पहुंचे और कुलियों संग एक चौपाल लगाई। उन्होंने उनकी समस्याएं सुनीं और परेशानियों से जल्द निजात दिलाने का भरोसा भी दिया। दो घंटे की इस मुलाकात के दौरान कुलियों ने भी खुलकर राहुल के सामने अपनी समस्याएं रखीं। राहुल ने उनसे लोकसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस के घोषणा पत्र के लिए सुझाव भी मांगे।

मालूम हो कि राहुल गांधी इन दिनों अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी की तर्ज पर आम लोगों से घोषणा पत्र के लिए सुझाव मांग रहे हैं। वह इससे पहले भी देश के कई शहरों में जाकर लोगों से उनके सुझाव मांग चुके हैं। राहुल का कहना है कि अब कांग्रेस का घोषणा पत्र बंद कमरे में चार लोग नहीं बनाएंगे। कांग्रेस के घोषणा पत्र में आम जनता के सुझावों को शामिल किया जाएगा। इससे पहले आम आदमी पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनावों के दौरान हर विधानसभा क्षेत्र के लिए अलग घोषणा पत्र तैयार किया था। इसमें जनता से सुझाव मांगे गए थे।

राहुल-मोदी के बीच होगा मुकाबला

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर