रक्षा मंत्री ने राफेल को बताया बड़ा सौदा, दिग्गी राजा ने कसा तंज
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फ्रांस के साथ 36 राफेल लड़ाकू विमान खरीदने का सौदा करने वाले हैं और रक्षा मंत्री मनोहर पार्रिकर ने इस सौदे को अच्छा सौदा बताया है। मनोहर पार्रिकर का कहना है कि ये सौदा बेहतर शर्तों पर किया गया एक बेहतरीन सौदा है। और आने वाले
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फ्रांस के साथ 36 राफेल लड़ाकू विमान खरीदने का सौदा करने वाले हैं और रक्षा मंत्री मनोहर पार्रिकर ने इस सौदे को अच्छा सौदा बताया है। मनोहर पार्रिकर का कहना है कि ये सौदा बेहतर शर्तों पर किया गया एक बेहतरीन सौदा है और आने वाले दो वर्षों के भीतर राफेल लड़ाकू विमान शामिल कर लिए जाएंगे।
यह भी पढ़ें- जानिए, भारत के लिए क्यों महत्वपूर्ण है राफेल विमान?
तो वहीं कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने रक्षा मंत्री मनोहर पार्रिकर पर चुटकी लेते हुए कहा कि जिस समय प्रधानमंत्री राफेल लड़ाकू विमान का सौदा कर रहे थे, उस समय रक्षा मंत्री गोवा में मछली खरीद रहे थे।
यह भी पढ़ें- स्वामी ने राफेल में बताई खामियां, केंद्र को दी कोर्ट जाने की धमकी
इसके साथ ही उन्होंने इस मामले पर सरकार की मंशा पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि मोदी ने फ्रांस से राफेल विमान बिना किसी प्रक्रिया के खरीदने का निर्णय ले लिया है क्या ये सरकार की कोई नीति है?
यह भी पढ़ें- मोदी ने फ्रांसीसी राष्ट्रपति आेलांद से की 'नाव पर चर्चा'
आपको बता दें कि राफेल लड़ाकू विमान को खरीदने का मामला जबसे सामने आया है तब से ही इस मुद्दे पर गर्मागर्मी का माहौल बना हुआ है। वो इसलिए, खुद बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने ही इस सौदे पर सवालिया निशान उठा दिए हैं। उन्होंने तो इस विमान की गुणवत्ता को ही कटघरे में ला खड़ा किया है। स्वामी इस सौदे से बेहद ही खफा हैं और इसको लेकर वो कोर्ट में जाने को तैयार बैठे हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।