आजम के समर्थन में सपाइयों का प्रदर्शन
अमरोहा में शुक्रवार को कैबिनेट मंत्री आजम खां पर चुनाव आयोग द्वारा लगाई गई पाबंदी के विरोध में सपाइयों ने विरोध प्रदर्शन कर जाम लगाया। पुलिस ने 54 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। रामपुर में भी राजकीय रजा डिग्री कालेज के छात्रों ने मुंह पर काली पट्टी बांधकर गांधी समाधि पर धरना दिया। अलीगढ
मेरठ, जागरण न्यूज नेटवर्क। अमरोहा में शुक्रवार को कैबिनेट मंत्री आजम खां पर चुनाव आयोग द्वारा लगाई गई पाबंदी के विरोध में सपाइयों ने विरोध प्रदर्शन कर जाम लगाया। पुलिस ने 54 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। रामपुर में भी राजकीय रजा डिग्री कालेज के छात्रों ने मुंह पर काली पट्टी बांधकर गांधी समाधि पर धरना दिया। अलीगढ़ में भी चुनाव आयोग पर सपाइयों ने गंभीर आरोपों की बौछार कर गुस्सा जताया।
शुक्रवार को बिना किसी सूचना के सपा समर्थक पूर्व विधायक व अल्पसंख्यक आयोग के सदस्य चौधरी रिफाकत हुसैन के नेतृत्व में बछरायूं के कूंडा चौराहे पर पहुंचे और चुनाव आयोग के खिलाफ नारेबाजी करते हुए गजरौला-चांदपुर मार्ग घंटा भर जाम रखा। विधायक एम चन्द्रा भी समर्थकों संग जाम स्थल पर पहुंच गए। वक्ताओं ने कहा कि चुनाव आयोग ने कैबिनेट मंत्री आजम खां पर गलत तरीके से सूबे में प्रचार पर पाबंदी लगाई है।
पुलिस मूक दर्शक बनी रही तो सपाइयों ने खुद जाम खोला। आला अफसरों को इसकी भनक लगी तो स्थानीय पुलिस-प्रशासन को धारा 144 की याद आई। पुलिस क्षेत्राधिकारी निशांक शर्मा ने बताया कि बछरायूं पुलिस ने विधायक एमचन्द्रा, पूर्व विधायक चौधरी रिफाकत हुसैन सहित 24 नामजद व तीस अज्ञात के विरूद्ध रिपोर्ट दर्ज की गई है।
उधर अलीगढ़ में भी प्रतिबंध हटाने की मांग को लेकर जुमे की नमाज के बाद शहर व कोल विधायक के नेतृत्व में राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा गया। ऊपरकोट जामा मस्जिद पर नमाज के बाद शहर विधायक जफर आलम ने कहा कि आजम खां पर पाबंदी सरासर नाइंसाफी है। कोल विधायक जमीरउल्लाह खां ने कहा कि चुनाव आयोग किसी के इशारे पर काम कर रहा है। आयोग भाजपा को फायदा पहुंचा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।