Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाहुबली नेता शहाबुद्दीन की जमानत रद्द कराने आगे आए प्रशांत भूषण

    By Rajesh KumarEdited By:
    Updated: Sun, 11 Sep 2016 07:47 PM (IST)

    राष्ट्रीय जनता दल के बाहुबली नेता शहाबुद्दीन की जमानत रद्द करने के लिए सुप्रीम कोर्ट में इसी हफ्ते याचिका डाली जा सकती है।

    जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली। लंबे अरसे तक जेल में बंद रहे राजद के बाहुबली नेता मोहम्मद शहाबुद्दीन की जमानत रद्द करने के लिए इसी हफ्ते सुप्रीम कोर्ट में याचिका दर्ज हो सकती है। एसिड अटैक का शिकार हुए बच्चों के पिता के अनुरोध पर प्रशांत भूषण याचिका देंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने दैनिक जागरण से इसकी पुष्टि की। इंतजार सिर्फ पटना हाईकोर्ट के आदेश की मूल प्रति का है। इससे पहले एक ट्वीट में उन्होंने हाईकोर्ट के फैसले को 'शर्मनाक' करार देते हुए शहाबुद्दीन के लिए गैंगस्टर शब्द का इस्तेमाल किया था।

    2005 में दो भाईयों की हत्या के मामले में लंबे अरसे से जेल काट रहे शहाबुद्दीन अब बाहर हैं। उनके बाहर आते ही मृतकों के पिता ने जाने माने वकील प्रशांत भूषण को फोन किया। खुद प्रशांत ने दैनिक जागरण को बताया कि फोन में शिकार युवाओं के पिता डरे हुए थे।

    पढ़ें- शहाबुद्दीन के बयान पर JDU की नसीहत, इंजेक्शन देना जानती है सरकार

    उन्होंने आशंका जताई कि अब जब शहाबुद्दीन बाहर हैं तो परिवार के दूसरे सदस्यों पर भी जान का खतरा है। उन्होंने प्रशांत भूषण से आग्रह किया कि वह कुछ करें और बदले में प्रशांत ने उन्हें भरोसा दिया कि वह तत्काल सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाएंगे।

    दैनिक जागरण से बातचीत में प्रशांत ने कहा कि शहाबुद्दीन के खिलाफ पुख्ता सबूत हैं और उसी आधार पर वह इतने लंबे समय से जेल में बंद थे। उन्होंने कहा कि आदेश की मूल प्रति आने के बाद ही वह विस्तार से बात करेंगे लेकिन इतना कह सकते हैं कि सुप्रीम कोर्ट में पहली नजर में जमानत रद हो सकती है।

    पढ़ें- सुशील मोदी का सवाल, नीतीश तय करें, बिहार को सुशासन चाहिए कि शहाबुद्दीन