Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाक का पलटवार, कहा-भारत ने 57 बार तोड़ा सीजफायर

    By Edited By:
    Updated: Wed, 20 Aug 2014 04:34 PM (IST)

    नई दिल्ली। भारत की नाराजगी के बावजूद कश्मीर के अलगाववादी नेताओं से मुलाकात करने के बाद पाकिस्तान के उ'चायुक्त अब्दुल बासित ने बुधवार को नई दिल्ली में प्रेस कांफ्रेंस कर भारत पर जमकर पलटवार किया। सीजफायर के उल्लंघन के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि भारत अब तक 57 बार सीजफायर का उल्लंघन कर चुका है।

    Hero Image

    नई दिल्ली। भारत की नाराजगी के बावजूद कश्मीर के अलगाववादी नेताओं से मुलाकात करने के बाद पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित ने बुधवार को नई दिल्ली में प्रेस कांफ्रेंस कर भारत पर जमकर पलटवार किया। सीजफायर के उल्लंघन के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि भारत अब तक 57 बार सीजफायर का उल्लंघन कर चुका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा, उम्मीद करते हैं कि द्विपक्षीय बातचीत आगे बढ़ेगी, जिससे शांति बनाई जा सके। भारत को बातचीत की प्रक्रिया को नहीं रोकना चाहिए। हुर्रियत नेताओं के साथ मुलाकात करना पुरानी परंपरा है।

    कांफ्रेंस में बासित ने कहा कि हम पिछले 10 साल से आतंकवाद से लड़ रहे हैं, जिससे हमारा तकरीबन 100 अरब डॉलर का नुकसान हुआ है। अमन कायम रखने के लिए हमें मिलकर काम करना होगा। बातचीत से ही समस्या का हल निकलेगा। दूसरा और कोई रास्ता नहीं है, इसलिए भारत-पाकिस्तान में सार्थक बातचीत जरूरी है।

    हाल ही प्रधानमंत्री द्वारा दिए बयान 'गरीबी को मिटाना है' का बासित ने समर्थन भी किया। उन्होंने कहा कि आतंकवाद से पाकिस्तान को बड़ा नुकसान उठाना पड़ा है। पाकिस्तान 10 साल से आतंकवाद झेल रहा है, जिसमें हमारे हजारों सैनिक और नागरिक मारे जा चुके हैं। हम अफगानिस्तान में शांति चाहते हैं जिससे पाकिस्तान को फायदा होगा। साथ ही हम भारत के साथ भी अच्छे रिश्ते बनाए रखना चाहते हैं।

    पढ़ें: नहीं झुकेगा देश, पाक की हरकत के बाद भारत ने रद्द की वार्ता

    पढ़ें: कश्मीर को भारत का हिस्सा मानने से पाक का इंकार, और बिगड़ी बात