Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान सरकार की वेबसाइट पर जन गण मन और 15 अगस्त की बधाइयां

    By Gunateet OjhaEdited By:
    Updated: Fri, 04 Aug 2017 07:42 AM (IST)

    कुछ देर के लिए ही सही पाकिस्तान ने भारत से पहले ही भारत का आजादी दिवस मना लिया है।

    Hero Image
    पाकिस्तान सरकार की वेबसाइट पर जन गण मन और 15 अगस्त की बधाइयां

     नई दिल्ली, प्रेट्र। पाकिस्तान न चाहते हुए भी भारत को स्वतंत्रता दिवस की बधाइयां दे रहा है। स्वतंत्रता दिवस की बधाई वो भी हमारा राष्ट्रगान( भारतीय राष्ट्रगान) गाकर। कुछ देर के लिए ही सही पाकिस्तान ने भारत से पहले ही भारत का आजादी दिवस मना लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान की सरकारी वेबसाइट ने 15 अगस्त की बधाइयां दी हैं। इस बधाई संदेश को ज्यादा पेचीदा न बनाते हुए हम आपको बता दें कि पूरा मामला हैकिंग का है। किसी अज्ञात हैकर ने पाकिस्तान की सरकारी वेबसाइट हैक कर 15 अगस्त की बधाई पोस्ट की है। इस पोस्ट के खुलते ही बैकग्राउंड में भारतीय राष्ट्रगान की धुन भी साफ सुनी जा सकती है।

    पीटीआई के मुताबिक, हैकर ने पाकिस्तान की आधिकारिक वेबसाइट पर भारतीय राष्ट्रीय गान और स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं पोस्ट की हैं। पाक सरकार की आधिकारिक वेबसाइट: www.pakistan.gov.pk कुछ समय के लिए हैक हुई थी। हालांकि, कुछ देर बाद ही इसे ठीक कर दिया गया था।

    पाकिस्तान की सरकारी वेबसाइट पर 15 अगस्त के बधाई संदेश का स्क्रीनशॉट लेकर इसे माइक्रो ब्लॉगिंग वेबसाइट ट्विटर पर तेजी से शेयर किया जा रहा है। पाक सरकार की वेबसाइट हैक होने के बाद यह भी सामने आ गया है कि ये देश साइबर हमले से लड़ने में बिल्कुल भी सक्षम नहीं है।

    यह भी पढ़ेंः कश्मीर में अब आएंगे अच्छे दिन, अलगाववाद की जड़ पर करारी चोट

    यह भी पढ़ेंः ‘1971 नरसंहार के मुजरिम बांग्लादेश से मांगे माफी’