मोदी के प्रति नीतीश का व्यवहार 'देहाती औरत' की तरह: गिरिराज
भाजपा के वरिष्ठ नेता और बिहार के पूर्व मंत्री गिरिराज सिंह ने राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर प्रहार करते हुए आरोप लगाया कि वह ईष्र्या करने वाली क ...और पढ़ें

पटना। भाजपा के वरिष्ठ नेता और बिहार के पूर्व मंत्री गिरिराज सिंह ने राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर प्रहार करते हुए आरोप लगाया कि वह ईष्र्या करने वाली किसी 'देहाती औरत' [ग्रामीण महिला] की तरह गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ व्यवहार कर रहे हैं।
गौरतलब है कि 27 अक्टूबर को पटना में भाजपा द्वारा आयोजित हुंकार रैली के दौरान हुए सीरियल बम धमाकों में मारे गए राजनारायण सिंह के घर के लिए मोदी के रवाना होने के बाद गिरिराज सिंह ने पटना हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बातचीत में नीतीश पर 'देहाती औरत' की तरह व्यवहार करने और ईष्र्या के कारण झगड़ने का भी आरोप लगाया।
सद्भाव बिगाड़ने के प्रयासों को कर देंगे नाकाम
बिहार के पूर्व पशु संसाधन मंत्री ने कहा कि जलन के कारण नीतीश जिस प्रकार से नरेंद्र मोदी के साथ व्यवहार कर रहे हैं, उससे यह नहीं लगता कि वह किसी प्रदेश के मुख्यमंत्री हैं और यह उनकी छोटी सोच को परिलक्षित करता है। नरेंद्र मोदी पर परोक्ष रूप से की गई नीतीश की टिप्पणी कि कुछ लोग बिहार के सौहार्द को बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं, के बारे में पूछे जाने पर गिरिराज ने कहा कि सच्चाई यह है कि नीतीश स्वयं ही माहौल बिगाड़ रहे हैं और भाजपा ऐसा होने नहीं देगी।
मोदी के लिए प्रोटोकॉल का उल्लंघन किए जाने का आरोप लगाते हुए गिरिराज ने कहा कि उनके बिहार आने पर पटना के जिलाधिकारी राजकीय अतिथिशाला नहीं गए और हवाई अड्डे पर पहुंचने पर केवल एक पुलिस उपाधीक्षक रैंक के अधिकारी मौजूद था तथा उनकी सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी के लिए वहां प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारी मौजूद नहीं थे।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।