पठानकोट हमले पर पाक मीडिया रिपोर्ट को गडकरी ने बताया बकवास
गडकरी ने कहा, क्या हम अपने खुद के सैनिकों को मारेंगे... पाक का इस तरह हम पर आरोप लगाना उचित नहीं।

नई दिल्ली। पठानकोट आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान के एक छोटे से अखबार में छपी पाक संयुक्त जांच दल की रिपोर्ट पर अभी तक विदेश मंत्रालय की ओर से कोई बयान जारी नहीं किया गया है। लेकिन आज केंद्रीय सड़क परिवहन एवं जहाजरानी मंत्री नितिन गडकरी ने इस खबर को बकवास बताते हुए कहा कि पाकिस्तान की तरफ से भारत के खिलाफ लगातार आंतकवाद का निर्यात किया गया है, इसमें निर्दोषों को अपनी जान भी गंवानी पड़ी है।
पठानकोट हमले के जरिए भारत पाकिस्तान को कर रहा है बदनाम : पाक JIT
पाक अखबार में छपी रिपोर्ट के अनुसार, जेआइटी सदस्य ने कहा कि पठानकोट हमला कुछ नहीं केवल पाक के खिलाफ भारत की साजिश है, भारतीय अधिकारियों के पास उनके दावे का कोई सबूत भी नहीं। खबर को निराधार बताते हुए गड़करी ने आगे कहा कि हम अपने खुद के सैन्य कर्मियों को मार देंगे? इस तरह आरोप लगाना पाकिस्तान के लिए ठीक नहीं है। इतना सब होने के बाद इस तरह के बयान आना सिर्फ बकवास ही है।
गौरतलब है कि 'पाकिस्तान टुडे' खबर के मुताबिक भारत में पठानकोट हमले की जांच करने आए संयुक्त जांच दल ने अपनी रिपोर्ट में कहा था कि भारत ने पठानकोट आतंकी हमले का ड्रामा खुद रचा था। इसके अलावा राम मंदिर निर्माण से जुड़़े एक सवाल पूछे जाने पर गड़करी ने कहा कि राम मंदिर का निर्माण के लिए तीन तरीके है।
भारत ने संयुक्त राष्ट्र से कहा, मसूद अजहर है पठानकोट हमले का हैंडलर
एक कोर्ट के फैसले के माध्यम से, दूसरा आपसी सहमति से और तीसरा संसद में कानून पास करके राम मंदिर का निर्माण किया जा सकता है। ये कहना गलत है कि हम अपने एजेंडे के प्रति प्रतिबद्ध नहीं है। संसद में कोई भी कानून पास करने के लिए दो-तिहाई बहुमत की जरूरत होती है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।