विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 05, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

मोदी चला रहे एक आदमी की सरकार : जयराम

By Gunateet OjhaEdited By:
Published: Sun, 05 Apr 2015 07:19 PM (IST)Updated: Sun, 05 Apr 2015 08:06 PM (IST)

कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश ने प्रधानमंत्री पर तीखा हमला करते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी भारतीय ...और पढ़ें

News Article Hero Image

हैदराबाद। कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश ने प्रधानमंत्री पर तीखा हमला करते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी भारतीय इतिहास में सबसे केंद्रीयकृत सरकार चला रहे हैं। मोदी ने एक आदमी की सरकार की इस प्रक्रिया से अपनी कैबिनेट, भाजपा और सांसदों सभी को अलग कर दिया है।

वरिष्ठ कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने पूर्ण बहुमत वाली केंद्र सरकार के लिए इस बात का डर भी जता दिया कि देश मोदी के नेतृत्व में बंदी लोकतंत्र की ओर बढ़ रहा है। उनका सरकार चलाने का तरीका एक आदमी की सरकार का है। उनके इस रवैये से सरकार में सिर्फ मोदी की ही अहमियत है।

कांग्रेस नेता ने एक इंटरव्यू में कहा कि राजग के दस माह के शासन में लोकसभा को जिसतरह चलाया गया वह एक तरीके से तानाशाही भरा ही है। उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि इस तरह पिछले एक साल को देखते हुए कहीं देश को आजाद लोकतंत्र के लिए सड़कों पर न उतरना पड़ जाए।

हम आजाद लोकतंत्र हैं लेकिन डर है कि बंधक लोकतंत्र न बन जाएं। चूंकि हमारे यहां मनमाने रवैये वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं। उनका आमराय या जनसहमति में जरा भी विश्वास नहीं है।

पढ़ेंः केजरीवाल ने जारी की एंटीकरप्शन हेल्पलाइन, साधा मोदी पर निशाना

पढ़ेंः आप के इस हथियार से भ्रष्टाचारियों का बच पाना मुश्किल