परिर्वतन रैली: तेजस्वी के 'तेज' से चमकेगी लालू की किस्मत
राहुल गांधी, अखिलेश यादव, वरुण गांधी जैसे राजनेताओं की नई पीढ़ी में अब बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के पुत् ...और पढ़ें

नई दिल्ली [अभिषेक पाण्डेय]। राहुल गांधी, अखिलेश यादव, वरुण गांधी जैसे राजनेताओं की नई पीढ़ी में अब बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के पुत्र तेजस्वी यादव भी शामिल हो गए। अब वो सक्रिय राजनीत के अहम रोल में नजर आएंगे। तेजस्वी ने राजनीति की पाठशाला में पढ़ाई तो पहले हीं शरू कर दी थी, लेकिन इसका औपचारिक प्रमाणपत्र बुधवार 15 मई को पटना के गांधी मैदान में होने वाली परिर्वतन रैली में दी जाएगी।
पढ़ें: नीतीश पर हमला बोलेंगे लालू
25 वर्षीय तेजस्वी का लगाव क्रिकेट से बहुत रहा। इसी लगाव का नतीजा है कि इन्होंने रणजी के साथ-साथ इंडियन प्रीमियर लीग के लिए दिल्ली डेयरडेविल्स का प्रतिनिधित्व किया। बुधवार को पटना के गांधी मैदान में होनी वाली परिवर्तन रैली के जरिये तेजस्वी सक्रिय राजनीति में प्रवेश करेंगे।
9 नवंबर 1989 को पटना में पैदा हुए तेजस्वी दिल्ली पब्लिक स्कूल से अपनी प्रारंभिक शिक्षा की शुरुआत की। बचपन से हीं क्रिकेट के प्रति रुझान रखने वाले मध्यक्रम बल्लेबाज व दाएं हाथ के गेंदबाज तेजस्वी ने एक घरेलू मैच खेला है जिसमें उनका स्कोर 19 रन था। उन्होंने 2 वनडे व 4 टी-20 मैच भी खेले हैं। दिल्ली अंडर -19 टीम के लिए के लिए भी उनका चुनाव हुआ। उनका 2011 में आईपीएल सीजन 4 में दिल्ली डेयरडेविल्स टीम के लिए अनुबंध हुआ था।
तेजस्वी को बिहार के यादव वंशज युवराज या युवा सम्राट जैसा विशेषण से परहेज है। वे चाहते हैं कि लोग उन्हें अपने बीच का समझें और साथी कह कर पुकारे।
तेजस्वी ने 2010 के विधानसभा चुनावों में बड़े पैमाने पर अभियान चलाया था, लेकिन कोई प्रभाव बनाने में असफल रहे। वह फिर से क्रिकेट खेलने के लिए वापस चले गए और रणजी ट्रॉफी के लिए झारखंड का और इंडियन प्रीमियर लीग के लिए दिल्ली डेयरडेविल्स का प्रतिनिधित्व किया। लेकिन अब, वह पटना में अपने पिता लालू प्रसाद यादव के साथ राजद में एक बड़ी भूमिका के साथ खेलने के लिए वापस आ गये हैं।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।