कोलकाता: रेलवे स्टेशन पर लगी भीषण आग से मचा हड़कंप, 2 घंटे तक ठप रही ट्रेनों की आवाजाही
Kolkata Railway station Fire कोलकाता के संतोषपुर रेलवे स्टेशन पर एक दुकान में आग लगने से सियालदा-बज लाइन का रूट प्रभावित हुआ। सुबह 721 बजे लगी आग ने कई दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया जिससे लोकल ट्रेनों की आवाजाही बाधित हुई। फायर ब्रिगेड ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। लगभग 2 घंटे बाद रूट फिर से शुरू हो सका।

डिजिटल डेस्क, कोलकाता। पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता के एक स्टेशन पर आग लगने के कारण स्थानीय ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित हो गई थी। दक्षिण-पश्चिम कोलकाता के संतोषपुर रेलवे स्टेशन पर मौजूद एक दुकान में अचानक आग लग गई, जिसका असर ट्रेनों पर भी देखने को मिल रहा था।
अधिकारियों के अनुसार, आग सुबह 7:21 बजे लगी था। इससे सियालदा-बज लाइन का रूट बंद हो गया था और सभी लोकल ट्रेनों को रोक दिया गया था।
2 घंटे बाद शुरू हुआ रूट
आग ने कुछ ही देर में रेलवे स्टेशन पर मौजूद कई दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया था। पूर्वी रेलवे के अधिकारियों का कहना है कि घटना की जानकारी मिलते ही फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंचा और आग पर काबू पा लिया गया है।
सुबह लगभग 9:30 तक आग पूरी तरह से बुझ गई। इस घटना में किसी की जानमाल की हानि नहीं हुई है। हालांकि, आग क्यों और कैसे लगी? इसकी वजह अभी तक सामने नहीं आई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।