उड़ी में हमले के बाद पूर्व आर्मी जनरल ने कहा, अब हो पाकिस्तान पर कार्रवाई
लेफ्टिनेंट जनरल बी.एस. जयसवाल(रिटायर्ड) ने कहा, "हमें जरूर सैन्य विकल्प को चुनना होगा।"
नई दिल्ली, प्रेट्र। उड़ी में स्थित सैन्य बटालियन पर हमले के बाद रविवार को पूर्व आर्मी जनरल ने कहा कि अब पाकिस्तान के खिलाफ फौरन कार्रवाई होनी चाहिए। इन कार्रवाईयों में पाकिस्तान के खिलाफ भारत को सैन्य कार्रवायी का विकल्प भी खुला रखना चाहिए चाहिए वहां से संचालित हो रहे आतंकियों से निपटा जा सके।
लेफ्टिनेंट जनरल बी.एस. जयसवाल(रिटायर्ड) ने कहा, "हमें जरूर सैन्य विकल्प को चुनना होगा। अगर जरूरत पड़े तो कुछ निश्चित जगहों पर हमले भी करने होंगे।" नॉर्दर्न कमांड के जीओसी-इन-सी रहे जयसवाल ने कहा, जब तक पाकिस्तान को शारीरिक तौर पर नुकसान नहीं होगा वे हमारे लोकतंत्र का आदर नहीं करेगा।
पढ़ें- कश्मीर के उड़ी में सेना पर सबसे बड़ा आतंकी हमला, 17 जवान शहीद; 20 जख्मी
जबकि, जम्मू-कश्मीर सुरक्षा स्थिति के मामले के विशेष मेजर गौरव आर्य का कहना है, पाकिस्तान लगातार हमारे ऊपर आतंकी हमले कर रहा है क्योंकि वह जानता है कि हम उस पर किसी तरह का कोई कार्रवाई नहीं करेंगे।
मेजर गौरव ने कहा कि सबसे बड़ी समस्या ये है कि वे व्यवस्थित ढंग से रावलपिंडी के जीएचक्यू में आतंकियों को तैयार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमें फौरन कार्रवाई करनी होगी। पाकिस्तान के साथ व्यापार को रोकना होगा और मोस्ट फेवर्ड नेशन का स्टेट्स हटाना होगा ताकि दुनिया को ये पता चल सके कि हम इस बात को लेकर गंभीर हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।