Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा न तुष्टीकरण होने देगी और न मजहबी आरक्षण: कल्याण

    By Edited By:
    Updated: Sun, 06 Apr 2014 06:59 PM (IST)

    मेरठ, जेएनएन। भाजपा के वरिष्ठ नेता व उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह ने अमरोहा की चुनावी जनसभा में दिल्ली जामा मजिद के शाही इमाम अब्दुल्ला बुखारी पर तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा कि वे इमामत करें, सियासत हम करेंगे। भाजपा न तुष्टीकरण होने देगी और न मजहबी आरक्षण होने देगी। कल्याण ने शाही इमाम पर सीधे हमला क

    मेरठ, जेएनएन। भाजपा के वरिष्ठ नेता व उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह ने अमरोहा की चुनावी जनसभा में दिल्ली जामा मजिद के शाही इमाम अब्दुल्ला बुखारी पर तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा कि वे इमामत करें, सियासत हम करेंगे। भाजपा न तुष्टीकरण होने देगी और न मजहबी आरक्षण होने देगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कल्याण ने शाही इमाम पर सीधे हमला करते हुए कहा कि इमाम साहब वही कर रहे हैं जो सपा-बसपा और कांग्रेस कर रही हैं। उन्होंने कहा कि मुसलमानों को 18 फीसदी आरक्षण देने की बात कहने वाले दल हिन्दुओं के गरीबों दलितों और पिछड़ों के साथ संवैधानिक षड़यंत्र रच रहे हैं।

    भाजपा दिलाएगी मुक्ति: कल्याण सिंह

    उधर हापुड़ में कल्याण सिंह ने जन सभा में कहा कि एक तरफ कांग्रेस का कुशासन है तो दूसरी तरफ भाजपा का सुशासन आने वाला है। अब लोगों को चुनना है कि कुशासन चाहिए या सुशासन। कुशासन चुनेंगे तो महंगाई, अपराध और बदहाली का शिकार बनेंगे जबकि सुशासन में अपराध व भयमुक्त तथा विकास का शासन मिलेगा। गाजियाबाद लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी पूर्व थल सेना अध्यक्ष वीके सिंह के समर्थन में सभा में उन्होंने कहा कि देश का व्यापारी बेइमान नहीं होता लेकिन शासन की बेहूदा नीति के कारण वह कई बार मजबूर हो जाता है। शासन की नीति सही है तो व्यापारी खुश रहेगा और देश का विकास भी होगा। किसान सरकार की उपेक्षाओं के कारण आत्महत्या जैसे कदम उठाने को मजबूर हो रहा है। लेकिन भाजपा का शासन आते ही सरकार का पहला लक्ष्य देश के किसान को सुविधा व शिक्षा देना होगा। उन्होंने कहा कि इस समय देश भर में नमो की लहर चल रही है।

    पढ़ें: कितना असरदार होगा इमाम का पैगाम