यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 19, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
तीन सीटों पर हार से खफा जया ने हटाए मंत्री व प्रभारी
लोकसभा की तीन सीटों [तमिलनाडु में दो और पूडुचेरी की एक सीट] पर हार से नाराज तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता ...और पढ़ें

चेन्नई। लोकसभा की तीन सीटों [तमिलनाडु में दो और पूडुचेरी की एक सीट] पर हार से नाराज तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता ने इन सीटों के चुनाव प्रभारियों को हटा दिया है। इसके अलावा तीन मंत्रियों को भी कैबिनेट से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया।
जयललिता ने एस दामोदरन [कृषि मंत्री], केटी पचमल [श्रम मंत्री] और बीवी रमन्ना [राजस्व मंत्री] को कैबिनेट से हटा दिया है। उनकी जगह पूर्व मंत्री एसएस कृष्णमूर्ति, एसपी वेलुमणि और जी इंदिरा को मंत्रिमंडल में जगह दी गई है। ये तीनों पहले भी जयललिता मंत्रिमंडल में शामिल थे। पार्टी के छह पदाधिकारियों [तमिलनाडु के चार और दो पूडुचेरी के] को भी उनके पदों से हटा दिया गया है।
सूत्रों के मुताबिक कन्याकुमारी लोकसभा सीट पर हार से खफा जयललिता ने पचमल को कैबिनेट से बाहर का रास्ता दिखाया। वह कन्याकुमारी इलाके से ही विधायक हैं। रमन्ना को मंत्रिमंडल से बाहर करने के कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सके हैं। धर्मपुरी से विधायक केपी अनभझगन को भी पार्टी पद से हटा दिया गया है। धर्मपुरी से पीएमके नेता अंबुमणि रामदास जीते हैं।
