खजाना खोज: अब नीतीश ने भी मोदी के सुर में सुर मिलाया
गुजरात के मुख्यमंत्री व भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी द्वारा उन्नाव के डौंडियाखेड़ा गांव में खजाना खोदाई पर सवाल उठाने के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी उनके सुर में सुर मिलाया है। उन्होंने संत शोभन सरकार के सपने के आधार पर खजाने की खोज को बकवास करार दिया है।
पटना। गुजरात के मुख्यमंत्री व भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी द्वारा उन्नाव के डौंडियाखेड़ा गांव में खजाना खोदाई पर सवाल उठाने के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी उनके सुर में सुर मिलाया है। उन्होंने संत शोभन सरकार के सपने के आधार पर खजाने की खोज को बकवास करार दिया है।
पढ़ें : 'सरकार' की चिट्ठी ने दिखाया असर, मोदी ने बदला सुर
नीतीश कुमार ने खजाने के बारे में पूछे गए सवाल पर कहा कि डौंडियाखेड़ा में जो हो रहा है वह एकदम बकवास है। साधु के सपने के आधार पर खजाने की खोज से पूरी दुनिया में गलत संदेश गया है।
इससे पहले, मोदी ने भी चेन्नई की रैली में सपने के आधार पर खजाना खोदाई पर सवाल उठाते हुए कहा था कि इससे पूरी दुनिया में भारत की किरकिरी हो रही है। सरकार को खजाना खोजने की जगह स्विस बैंक में पड़े सोने को भारत लाने का प्रयास करना चाहिए। हालांकि मोदी के इस बयान से संत शोभन सरकार नाराज हो गए थे और उन्होंने मोदी को चिट्ठी लिखकर कई सवाल उठाए थे। उन्होंने पूछा कि गुजरात के मुख्यमंत्री यह बताएं कि उनकी रैलियों में जो धन खर्च हो रहा है वह काला है या सफेद और यह कहां से आ रहा है। शोभन सरकार की चिट्ठी के बाद मोदी बैकफुट पर आ गए और उन्होंने ट्वीट करके कहा कि संत शोभन सरकार के प्रति अनेक वर्षो से लाखों लोगों की श्रद्धा जुड़ी हुई है, मैं उनके त्याग और तपस्या को प्रणाम करता हूं।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।