Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात सरकार का पलटवार, वंजारा का इस्तीफा नहीं होगा स्वीकार

    By Edited By:
    Updated: Wed, 04 Sep 2013 02:10 PM (IST)

    अहमदाबाद। सोहराबुद्दीन फर्जी मुठभेड़ मामले के मुख्य आरोपी विवादास्पद आइपीएस अफसर डीजी वंजारा का इस्तीफा मंजूर नहीं किया जाएगा। सूत्रों के हवाले से आई ख ...और पढ़ें

    Hero Image

    अहमदाबाद। सोहराबुद्दीन फर्जी मुठभेड़ मामले के मुख्य आरोपी विवादास्पद आइपीएस अफसर डीजी वंजारा का इस्तीफा मंजूर नहीं किया जाएगा। सूत्रों के हवाले से आई खबर के अनुसार गुजरात सरकार ने कहा है कि वंजारा का इस्तीफा मंजूर नहीं किया जाएगा। गौरतलब है कि वंजारा ने मंगलवार को आइपीएस पद से इस्तीफा दे दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें : वंजारा की चिट्ठी में मोदी के खिलाफ क्या था?

    वंजारा कभी गुजरात के सुपरकॉप और मुख्यमंत्री मोदी के चहेते अफसर माने जाते थे। उन पर गैंगस्टर सोहराबुद्दीन की फर्जी मुठभेड़ में हत्या, उसकी पत्‍‌नी कौसरबी की हत्या, तुलसीराम प्रजापति, इशरत जहां और सादिक जमाल मुठभेड़ समेत करीब एक दर्जन से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं। सोहराबुद्दीन मुठभेड़ मामले में वह छह साल से जेल में बंद हैं।

    वंजारा से पहले इशरत मुठभेड़ मामले के आरोपी आइपीएस जीएल सिंहल ने भी इस्तीफा दे दिया था। कुछ माह जेल में रहने के बाद सिंहल को तकनीकी आधार पर जमानत मिल गई थी। अब वंजारा भी उनके नक्शे कदम पर हैं।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर