Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जबतक धर्मांतरण पर बैन नहीं लगता, घर वापसी जारी रहेगी : आदित्‍य नाथ

    By Murari sharanEdited By:
    Updated: Wed, 25 Feb 2015 12:07 AM (IST)

    भाजपा के फायरब्रांउ सांसद आदित्‍यनाथ ने कहा है कि जबतक धर्मांतरण के खिलाफ कानून नहीं बनाया जाएगा तबतक विश्‍व हिंदू परिषद का घरवापसी कार्यक्रम चलता रहेगा। विहिप द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में योगी ने कहा कि भारत की समस्‍या गरीबी नहीं बल्‍कि वोट बैंक है जिसमें जिहादी तत्‍व आग में

    रोहतक। भाजपा के फायरब्रांड सांसद आदित्यनाथ ने कहा है कि जबतक धर्मांतरण के खिलाफ कानून नहीं बनाया जाएगा तबतक विश्व हिंदू परिषद का घरवापसी कार्यक्रम चलता रहेगा। विहिप द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में योगी ने कहा कि भारत की समस्या गरीबी नहीं बल्कि वोट बैंक है जिसमें जिहादी तत्व आग में घी का काम करते हैं। उन्होंने कहा, धर्मांतरण ने देश के सांप्रदायिक सौहार्द्र को बिगाड़ दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योगी ने अल्पसंख्यक समुदाय पर हमले करते हुए कहा कि मुस्िलम बहुल इलाकों में देश विरोधी गतिविधियां देखने को मिलती हैं। ऐसे इलाकों में महिलाएं अपने को असुरक्षित महसूस करती है जबकि हिंदू बहुल इलाके में ऐसा कुछ नहीं होता। उन्होंने सवाल किया कि एक खास संप्रदाय के लोग क्रिकेट मैच में भारत के जीतने पर मातम और भारत के हारने पर जश्न क्यों मनाते हैंं।

    पिछले कुछ दिनों से अपने इस तरह के हिंदूवादी नेताओं के उत्तेजक बयानों से भाजपा की भद पिट चुकी है। भाजपा के वरिष्ठ नेता वेंकैया नायडू स्पष्ट तौर पर मान भी चुके हैं कि साक्षी महाराज और साघ्वी निरंजन ज्योति के इस तरह के भड़कीले बयानों से पार्टी को दिल्ली विधान सभा चुनाव में नुकसान उठाना पड़ा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद अपने सांसदों को से ऐसे बयानों से बचने की सलाह दे चुके है, क्योंकि ऐसे विवादास्पद बयानों से सरकार का विकास कार्यों से ध्यान भटकता है।

    पढ़ें: अखंडता तोडऩे वालों से रहें सतर्क : योगी