Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ..इतनी तेज हवा आई कि पलट गई गई चलती बस

    By Edited By:
    Updated: Thu, 07 Aug 2014 08:19 AM (IST)

    बारिश के साथ चक्रवती तूफान से श्योपुर में भारी नुकसान हुआ है। तूफान श्योपुर व अजापुरा के बीच तीन किलोमीटर के क्षेत्र में आया। हवाएं इतनी तेज थीं कि बड़ ...और पढ़ें

    Hero Image

    शिवपुरी/श्योपुर। बारिश के साथ चक्रवती तूफान से श्योपुर में भारी नुकसान हुआ है। तूफान श्योपुर व अजापुरा के बीच तीन किलोमीटर के क्षेत्र में आया। हवाएं इतनी तेज थीं कि बड़ौदा रोड पर चलती बस पलट गई, जिसमें छह लोग घायल हो गए। चोंडपुर गांव में खड़ी ट्रॉली पलट गई। इसकी चपेट में आने से एक महिला का हाथ बुरी तरह जख्मी हो गया। 30 से ज्यादा पेड़ टूट गए। पेड़ की डाल की चपेट में आने से खेत में धान रोप रहा एक मजदूर भी घायल हो गया। 40 से ज्यादा खंभे गिर गए या जमीन पर झुक आए। अजापुरा के पास एक मकान ढह गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    17 गांव का संपर्क कटा, 5 शिक्षक फंसे

    शिवपुरी। पिछले 24 घंटे से जिले में हो रही मूसलाधार बारिश अब आफत बनती जा रही है। सुनाज-गोराटीला रपटा सड़क से आठ फीट ऊपर बह चला जिस वजह से 15 गांव का संपर्क हाइवे से कट गया है। यहां शिवपुरी से सुनाज, गोराटीला स्कूलों में प्रतिदिन जाने वाले शिक्षक भारी बारिश की वजह से स्कूलों में ही फंस गए हैं। शिक्षा विभाग के मुताबिक जब तक रपटा नहीं उतरता इन्हें अब वहीं रहना होगा। इधर पोहरी के मंगनीझरा मडरका गांव से रामगढ़ आने वाले बच्चे भी बुधवार को बहते-बहते बच गए। ये बच्चे स्कूल से छुट्टी होने के बाद वापस अपने गांव मंगनीझरा जा रहे थे। इन दोनों गांव का भी संपर्क शिवपुरी-श्योपुर हाइवे से कट गया है।

    पढ़ें : भूस्खलन से चार धाम यात्रा बाधित

    पढ़ें : पहाड़ टूटने से दबा पूरा गांव