Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चौधरी बीरेंद्र और बराड़ कांग्रेस से निलंबित

    By Edited By:
    Updated: Fri, 15 Aug 2014 09:00 AM (IST)

    महाराष्ट्र में बागियों के आगे घुटने टेकने के एक दिन बाद कांग्रेस ने हरियाणा एवं पंजाब में अनुशासन का डंडा चलाया है। पूर्व महासचिव एवं हरियाणा में पार्टी के बड़े जाट नेता चौधरी बीरेंद्र सिंह को पार्टी ने अनुशासनहीनता के आरोपों के तहत पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया है।

    नई दिल्ली (जागरण ब्यूरो)। महाराष्ट्र में बागियों के आगे घुटने टेकने के एक दिन बाद कांग्रेस ने हरियाणा एवं पंजाब में अनुशासन का डंडा चलाया है। पूर्व महासचिव एवं हरियाणा में पार्टी के बड़े जाट नेता चौधरी बीरेंद्र सिंह को पार्टी ने अनुशासनहीनता के आरोपों के तहत पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया है। लोकसभा चुनावों में हार के बाद कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी को दो साल की छुट्टी की सलाह देने वाले पंजाब से पार्टी के पूर्व सांसद जगमीत सिंह बराड़ पर भी निलंबन की गाज गिरी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विधानसभा चुनावों से पहले घर ठीक करने में जुटी कांग्रेस पार्टी ने देर से ही सही बागियों पर कार्रवाई शुरू कर दी है। हरियाणा में मुख्यमंत्री भूपिंदर सिंह हुड्डा के लिए मुश्किलें खड़ी कर रहे चौधरी बीरेंद्र सिंह को मनाने में नाकाम रही पार्टी आखिरकार कदम उठाने को मजबूर हो गई।

    पढ़ें: कांग्रेस सांसद राहुल से खफा

    पढ़ें: जब तक सत्ता नहीं मिलती तब तक न माला, न साफा : सचिन