Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा की रैली में शामिल होने की मिली ऐसी सजा

    By Sanjay BhardwajEdited By:
    Updated: Sun, 07 Dec 2014 09:01 AM (IST)

    पश्चिम बंगाल में यूं तो राजनीतिक हिंसा नई बात नहीं है, लेकिन प्रदेश की सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कांग्रेस व भाजपा के बीच यह बैर दिल दहलाने वाले मोड़ पर ...और पढ़ें

    Hero Image

    हुगली [जासं]। पश्चिम बंगाल में यूं तो राजनीतिक हिंसा नई बात नहीं है, लेकिन प्रदेश की सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कांग्रेस व भाजपा के बीच यह बैर दिल दहलाने वाले मोड़ पर जा रहा है। इसी क्रम में हुगली जिले के बांसबेड़िया स्थित शिवपुर में एक भाजपा कार्यकर्ता के सीने पर तृणमूल समर्थकों ने सिगरेट से दागकर 'टीएमसी' लिख दिया। पीड़ित विष्णु चौधरी है बांसबेड़िया के 20 नंबर वार्ड का भाजपा अध्यक्ष है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीड़ित ने बताया कि उसे इसलिए सजा दी गई, क्योंकि वह धर्मतल्ला के विक्टोरिया हाउस के पास गत 30 नवंबर को आयोजित भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की रैली में शामिल होने गया था। इससे नाराज तृणमूल के लोग गत तीन दिसंबर की रात उसे घर से उठा ले गए और तीन घंटे तक प्रताड़ित किया। उन्होंने उसे 'तृणमूल जिंदाबाद' के नारे लगाने को कहा और इन्कार पर पिटाई की। बाद में कपड़े उतरवाकर उसके सीने पर सिगरेट से दागकर टीएमसी लिख दिया।

    हुगली जिला भाजपा के सह अध्यक्ष स्वपन पाल ने कहा कि घटना बेहद निंदनीय है। ऐसा काम सिर्फ तृणमूल के लोग ही कर सकते हैं। सिगरेट से दागकर शरीर को जलाना अमानवीयता की पहचान है। घटना की शिकायत राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग से की गई है।

    तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय विधायक तपन दासगुप्ता ने इसे भाजपा का नाटक बताया है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष राहुल सिन्हा ने कहा कि जिस तरह से माकपा ने अत्याचार किया, उसी तरह अंत की ओर बढ़ रही तृणमूल भी पिशाचों जैसा काम कर रही है।

    पढ़ें : अच्छा काम करें तो मोदी का समर्थन : ममता

    पढ़ें: भाजपा-तृणमूल के बीच तकरार बढ़ी