विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 12, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

भाजपा सांसद ने PM मोदी के सामने ही 'स्मार्ट सिटी योजना' पर उठाए सवाल

By Manish NegiEdited By:
Published: Thu, 12 May 2016 08:08 AM (IST)Updated: Thu, 12 May 2016 08:28 AM (IST)

भाजपा सांसद भोला सिंह ने अपनी ही सरकार की स्मार्ट सिटी योजना पर सवाल खड़े किए हैं। लोकसभा में उन्होंने ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। बिहार के बेगुसराय से भाजपा सांसद भोला सिंह ने अपनी ही सरकार की महत्वाकांक्षी स्मार्ट सिटी योजना पर सवाल खड़े कर दिए।

भोला सिंह ने लोकसभा में स्मार्ट योजना पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि इससे सिर्फ विकसित शहरों का विकास होगा और पिछड़े शहरों और विकसित शहरों के बीच खाई बढ़ेगी। कई विपक्षी सदस्यों ने खुशी जताई जब भोला सिंह ने वेंकैया नायडू से पूछा की सरकार स्पष्ट करें कैसे स्मार्ट सिटी परियोजनाओं के माध्यम से बिहार जैसे छोटे शहरों को लाभ होगा। भोला सिंह ने ये भी कहा कि जिस स्मार्ट सिटी की बात सरकार कर रही है, नगर निगम, नगर पालिका परिषद और तमाम ऐसी नगर विकास एजेंसियां सालों से यह काम पहले ही कर रही हैं।भोला सिंह ने जब यह सवाल किया तब सदन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी मौजूद थे।

योगी आदित्यनाथ ने भी पूछा सवाल

गोरखपुर से भाजपा सांसद योगी आदित्यनाथ ने जानना चाहा कि क्यों उत्तर प्रदेश से कोई शहर इस महत्वाकांक्षी योजना में चयनित नहीं किया गया।

सरकार ने दिया जवाब

शहरी विकास मंंत्री नायडू ने मजबूती से इस सवाल का जवाब देते हुए कहा कि केंद्र सरकार या उनके मंत्रालय ने स्मार्ट सिटी परियोजना में शहरों के चुनाव को लेकर किसी भी राज्य से भेदभाव नहीं किया गया। यहां तक कि मेरे अपने शहर नेल्लोर को इस सूची में शामिल नहीं किया गया है। उन्होंने कहा कि 100 स्मार्ट शहरों की इस सूची में गुवाहाटी और भुवनेश्वर जैसे शहरों को शामिल किया गया है।

संसद में इलाहाबाद विवि की गूंज, स्मृति इरानी ने लगाया कुलपति को धमकाने का आरोप