विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 04, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आस्था का 'द्वंद्व' हार रहे आसाराम समर्थक

By Edited By:
Published: Wed, 04 Sep 2013 10:25 PM (IST)Updated: Wed, 04 Sep 2013 10:29 PM (IST)

आसाराम बापू की जमानत के लिए देश भर में लाखों समर्थकों ने अनुष्ठान किया। गुरु की रिहाई के लिए दो ...और पढ़ें

News Article Hero Image

शाहजहांपुर, [जासं]। आसाराम बापू की जमानत के लिए देश भर में लाखों समर्थकों ने अनुष्ठान किया। गुरु की रिहाई के लिए दो दिन तक मौन रहकर जप करते रहे लेकिन पीड़ित छात्रा के माता-पिता के जज्बे के आगे वह टिक नहीं सके। लाख कोशिश के बावजूद आसाराम को जमानत नहीं मिल सकी।

अध्यात्म से जुड़े लोगों की मानें तो यह सब मंगल के प्रभाव से हुआ। श्री द्वारिकाधीश मठिया आश्रम के महंत रामशरण दासजी महाराज का कहना है कि मंगलवार को जमानत पर सुनवाई शुरू हुई। मंगलवार बाल ब्रह्माचारी रामभक्त हनुमान का दिन है। दुष्कर्म के आरोप में फंसे आसाराम बापू भी मंगल के प्रभाव से बच नहीं सके। बुधवार को आमतौर पर यथावत स्थिति रहती है। उन्होंने कहा मारुति नंदन ब्रह्माचर्य की रक्षा करने वालों के साथ रहते हैं। यही वजह है कि ईश्वर ने पीड़ित बिटिया के मां-बाप की प्रार्थना को स्वीकार किया। उन्होंने कहा कि संत धर्म शास्त्रों के अनुशासन में बंधा होता है। आसाराम बापू स्वछंद विचारों के रहे। वह किसी संत अखाड़े से भी नहीं जुड़े। इस कारण दुर्गति को प्राप्त हुए।

उधर, रुद्रपुर स्थित आसाराम बापू के आश्रम में बुधवार को भी बाहर से आए साधक जप-तप करते नजर आए। लाखों समर्थक साधकों की तरह उन्हें भी निराशा हाथ लगी।

पढ़े : आसाराम बापू के सैकड़ों समर्थकों पर मुकदमा

जोधपुर के निर्णय से शाहजहांपुर में जश्न

शाहजहांपुर। जोधपुर अदालत के निर्णय का शाहजहांपुर में प्रभावी असर दिखा। आसाराम बापू की जमानत खारिज होने पर लोगों ने अतिशबाजी छुटाकर व मिठाइयां बांटकर खुशी जताई। पूरे शहर में दीवाली जैसा माहौल हो गया। इससे पूर्व लोगों को दिन भर जोधपुर अदालत के फैसले का इंतजार रहा।

भाजपा के के नगर अध्यक्ष अनिल वाण की अगुवाई में भाजपा कार्यकर्ताओं ने आसाराम बापू की जमानत खारिज होने पर कच्चा कटरा में खुशी का इजहार करते हुए आतिशबाजी की। मिठाइयां बांटी। नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया के कार्यकर्ताओं ने राजीव भवन पर आतिशबाजी छुड़ाई। उप्र आदर्श व्यापार मंडल ने बेरी चौकी के पास आसाराम का पुतला फूंककर प्रदर्शन किया। उन्होंने आसाराम को फांसी की मांग की।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर