भावनगर में आसाराम का आश्रम सीज
कथावाचक आसाराम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। भावनगर [गुजरात] जिला प्रशासन ने उनके बूधेल आश्रम को पूरी तरह अवैध बताते हुए सील कर दिया। आश्रमवासियों का कहना है कि प्रदेश सरकार उन्हें परेशान कर है। इसी तरह टिहरी [उत्तराखंड] प्रशासन ने भी आसाराम के दो आश्
नई दिल्ली, [जागरण न्यूज नेटवर्क]। कथावाचक आसाराम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। भावनगर [गुजरात] जिला प्रशासन ने उनके बूधेल आश्रम को पूरी तरह अवैध बताते हुए सील कर दिया। आश्रमवासियों का कहना है कि प्रदेश सरकार उन्हें परेशान कर है। इसी तरह टिहरी [उत्तराखंड] प्रशासन ने भी आसाराम के दो आश्रमों की वैधता की जांच शुरू कर दी है।
आसाराम के आश्रमों के जमीन दस्तावेजों व अवैध अतिक्रमणों की जांच के गुजरात सरकार के आदेश के बाद सूरत कलेक्टर ने गत दिनों आश्रम को 18 करोड़ 27 लाख रुपये का जुर्माना भरने का नोटिस थमाया। इस बीच भावनगर से दस किलोमीटर दूर बूधेल में बने आश्रम को पूरी तरह अवैध बताते हुए जिला प्रशासन ने उसे सील कर दिया। तहसीलदार ने बताया कि करीब 5 एकड़ में फैला बापू का आश्रम पूरी तरह अवैध तरीके से बना है। दूसरी तरफ टिहरी में आसाराम के दो आश्रमों के निर्माण को लेकर जिला प्रशासन हर पहलू से जांच कर रहा है। शहर के सी ब्लाक में बना आश्रम टिहरी बांध विस्थापित को मिले प्लाट में बना है। आसाराम ने अपने प्रभाव से दाननामा लिखाकर इसे अपने नाम करवा लिया।
पढ़ें : आफत में आसाराम: मामला फास्ट ट्रैक कोर्ट में देने पर विचार
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।