Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदी की सुरक्षा पर गंभीर हुई सरकार

    By Edited By:
    Updated: Fri, 01 Nov 2013 10:09 PM (IST)

    नई दिल्ली। पटना में हुंकार रैली के दौरान आतंकी हमले को देखते हुए केंद्र सरकार ने भाजपा के पीएम प्रत्याशी नरेंद्र मोदी की सुरक्षा चुस्त-दुरुस्त कर दी ह ...और पढ़ें

    Hero Image

    नई दिल्ली। पटना में हुंकार रैली के दौरान आतंकी हमले को देखते हुए केंद्र सरकार ने भाजपा के पीएम प्रत्याशी नरेंद्र मोदी की सुरक्षा चुस्त-दुरुस्त कर दी है। इसके तहत 2014 लोकसभा चुनाव से पहले नरेंद्र मोदी जहां भी जाएंगे, वहां पर पहले ही पूरी सुरक्षा की जांच कर ली जाएगी। बता दें कि इससे पहले मोदी की सुरक्षा बढ़ाए जाने की मांग पर केंद्रीय गृह मंत्री सुशील कुमार शिंदे ने साफ कहा था कि सुरक्षा और बढ़ाने की जरूरत नहीं है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें : मोदी के हमले से परेशान केंद्र ने चिदंबरम को मैदान में उतारा

    बहरहाल सरकार के इस फैसले से अब मोदी की रैलियों वाली जगहों पर स्थानीय पुलिस की मदद से पहले से ही पुख्ता सुरक्षा प्रबंध होंगे। ठीक उसी तरह जैसे एसपीजी सुरक्षा प्राप्त प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी और भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी की रैलियों से पूर्व किए जाते हैं। इसे एडवांस सिक्युरिटी लीजैन कहा जाता है। इसके तहत रैली स्थल के प्रत्येक प्रवेश द्वार पर मेटल डिटेक्टर लगाए जाएंगे। साथ ही प्रत्येक व्यक्ति की पूरी तलाशी ली जाएगी।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर