विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 03, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आप के 'काला चंदा' को लेकर 'आवाम' ने पेश किए सबूत

By Sanjay BhardwajEdited By:
Published: Tue, 03 Feb 2015 12:52 PM (IST)Updated: Tue, 03 Feb 2015 01:31 PM (IST)

फर्जी कंपनी से चंदे के रूप में काला धन लेने के मामले में एनजीओ 'आवाम' ने आम आदमी पार्टी पर ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। फर्जी कंपनी से चंदे के रूप में काला धन लेने के मामले में एनजीओ 'आवाम' ने आम आदमी पार्टी पर एक बार फिर हमला बोला है। केजरीवाल के चेक से चंदा लेने दावे पर पलटवार करते हुए एनजीओ ने कहा है कि पार्टी ने कैश देकर कंपनी से चेक लिए। इससे साफ जाहिर होता है कि काले धन को सफेद किया गया।

अन्ना आंदोलन में अहम भूमिका निभाने वाले आप के पुराने सदस्यों के एक मंच एनजीओ आवाम के कार्यकर्ता गोपाल गोयल ने मंगलवार को एक प्रेस कांफ्रेंस में आम आदमी पार्टी पर चंदे के रूप में काला धन लेने के सबूत पेश किए। एनजीओ ने कहा कि आप ने कैश देकर कंपनी से चेक लिए गए। इसके बदले कंपनी से कमीशन के पैसे लिए गए। उन्होंने सबूत के तौर पर वह चेक भी मीडिया के सामने पेश किए।

एनजीओ ने कहा कि चेक से आया हर पैसा सही नहीं होता। इस खेल के पीछे यह स्पष्ट होता है कि कैश और चेक के आदान-प्रदान के पीछे काले धन को सफेद किया गया।

गौरतलब है कि आवाम ने सोमवार को एक प्रेस कांफ्रेंस में दावा किया था कि आप ने चार फर्जी कंपनियों-गोल्डमाइन बिल्डकॉन प्रा. लि., इनफोलेंस सॉफ्टवेयर सॉल्यूशन प्रा. लि., सन विजन एजेंसी और स्काई लाइन मैटल एंड एलॉय लिमिटेड से दो करोड़ रुपये चंदा लिया है। इस पर केजरीवाल ने कहा था कि पार्टी चेक से चंदा लेती है और यह पता नहीं करती चेक देने वाले ने पैसा किस तरह कमाया है।

पढ़ें : काला चंदा : एसआइटी जांच को सुप्रीम कोर्ट जाएगी आप

पढ़ें : दिल्ली चुनाव : चुनावी दंगल में सियासी मर्यादा का चीरहरण