Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    महिंद्रा ने पेश की इलेक्ट्रिक स्पो‌र्ट्स कार हालो

    By Edited By:
    Updated: Thu, 06 Feb 2014 02:48 PM (IST)

    घरेलू कार निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने आज ऑटो एक्सपो में इलेक्ट्रिक कार सेगमेंट में अपनी नई एंट्री दर्ज की। महिंद्रा रेवा की इस नई कार का नाम है हालो। कंपनी ने कहा कि इलेक्ट्रिक वाहनों को लेकर सरकार की ओर से मिल रहे प्रोत्साहन को देखते हुए यह कार पेश की गई है, लेकिन हालो को पहले ि

    ग्रेटर नोएडा। घरेलू कार निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने आज ऑटो एक्सपो में इलेक्ट्रिक कार सेगमेंट में अपनी नई एंट्री दर्ज की। महिंद्रा रेवा की इस नई कार का नाम है हालो। कंपनी ने कहा कि इलेक्ट्रिक वाहनों को लेकर सरकार की ओर से मिल रहे प्रोत्साहन को देखते हुए यह कार पेश की गई है, लेकिन हालो को पहले विदेशी बाजारों में पेश किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महिंद्रा एंड महिंद्रा के कार्यकारी निदेशक पवन गोयनका ने कहा, 'हालो को कमर्शियल करने की योजना है, हम इसके फाइनल डिजाइन पर काम कर रहे हैं। इसे प्रोडक्शन के लिए तैयार करने में कम से कम से तीन साल का वक्त लगेगा।' हालांकि, उन्होंने कहा कि इसे पहले विदेशी बाजारों में उतारा जाएगा।

    पढ़ें : शानदार कीमत में आ गई देश की पहली गियरलेस कार

    हालो में दो दरवाजे हैं और इसमें दो लोग ही बैठ सकते हैं। डिजाइन की बात करें तो लुक बहुत कर्वी रखा गया है। कंपनी का इस बात पर जोर है कि इसे सिर्फ स्पोर्ट्स कार न माना जाए, बल्कि रोजमर्रा के इस्तेमाल लायक कार की तरह देखा जाए।

    पढ़ें : ताकत बना दोपाहिया का नया मंत्र, देखें किसकी बाइक में है दम

    हालो में इलेक्ट्रिक मोटर है, जिसकी क्षमता 105 किलोवाट है। कंपनी कार की बैटरी पर भी काफी काम कर रही है। कार 200 किलोमीटर प्रति घंटे तक की रफ्तार पकड़ सकती है। इसकी संभावित कीमत 30-35 लाख रुपये के बीच होगी।

    पढ़ें : सपनों की कार से प्रियंका ने उठाया पर्दा, जरा कीमत भी जान लीजिए