Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गिरिडीह से व्यवसायी अगवा, पांच करोड़ की फिरौती मांगी

    By Sachin MishraEdited By:
    Updated: Fri, 25 Aug 2017 10:53 AM (IST)

    भुवनेश्वर के मुर्गी दाना के बड़े व्यवसायी सह पशु चिकित्सक डॉ. मानस रंजन को अगवा कर लिया। ...और पढ़ें

    Hero Image
    गिरिडीह से व्यवसायी अगवा, पांच करोड़ की फिरौती मांगी

    जागरण न्यूज नेटवर्क, गिरिडीह/रांची। अपराधियों ने बुधवार देर शाम गिरिडीह के डुमरी के समीप से भुवनेश्वर के मुर्गी दाना के बड़े व्यवसायी सह पशु चिकित्सक डॉ. मानस रंजन को अगवा कर लिया। बिहार के हाजीपुर से भुवनेश्वर जाने के दौरान अपराधियों ने उन्हें निशाना बनाया। आशंका जताई जा रही है कि अपहर्ता उन्हें बिहार ले गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हजारीबाग जिले के बरही चेकपोस्ट पर लगे सीसीटीवी फुटेज में उन्हें बिहार ले जाने की जानकारी पुलिस को मिली है। गिरिडीह के एसपी अखिलेश बी वारियर ने अपहरण की पुष्टि की है। एसपी ने बताया कि व्यवसायी की सकुशल बरामदगी एवं अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम बिहार एवं ओडिशा में छापेमारी कर रही है।

    महत्वपूर्ण सुराग हाथ लग चुके हैं। वहीं, पुलिस मुख्यालय से यह सूचना मिली है कि अपहर्ताओं ने डा. मानस रंजन के परिवार से पांच करोड़ रुपये की फिरौती मांगी है। हालांकि, इस मामले में अधिकारी अभी विशेष जानकारी देने से कतरा रहे हैं।

    कोलकाता से आ रहे थे भुवनेश्वर:

    जानकार सूत्रों के अनुसार मानस रंजन दास मुर्गी दाना के बड़े व्यवसायी हैं। ओडिशा, बंगाल, झारखंड, बिहार एवं उत्तर प्रदेश में उनका कारोबार फैला है। बिहार के हाजीपुर में मुर्गी दाने का उनका प्रोसे¨सग प्लांट है। बुधवार को वे अपने हाजीपुर प्लांट से ऑडी कार स्वयं चलाकर कोलकाता होते हुए अपने आवास भुवनेश्वर के लिए निकले थे।

    डुमरी में टाटा सूमो से ओवरटेक कर अपराधियों ने उनकी कार को रुकवाया। फिर उसमें सवार लोगों को उतारकर अपने साथ टाटा सूमो में ले गए। टाटा सूमो पर पुलिस लिखा हुआ था और अपराधियों में कुछ पुलिस की वर्दी में थे। सूचना पाकर डुमरी के एसडीपीओ अर¨वद सिन्हा, सरिया के एसडीपीओ दीपक कुमार, थाना प्रभारी श्यामचंद्र सिंह मौके पर पहुंचे। पुलिस टीम ने तुरंत बगोदर एवं बरही टोल नाका जाकर सीसीटीवी खंगाला। फुटेज देखने से पता चला कि उक्त वाहन हजारीबाग के बरही की ओर गया है।

    पुलिस मुख्यालय अलर्ट, तीनों राज्यों से साधा संपर्क

    डा. मानस रंजन के अपहरण के बाद से ही झारखंड पुलिस मुख्यालय अलर्ट है। पुलिस मुख्यालय ने बिहार, ओडिशा व पश्चिम बंगाल की पुलिस से भी संपर्क साधा है और मामले की जानकारी दी है। पशु चिकित्सक के अपहरण के मामले में बिहार के रामा सिंह गिरोह का हाथ सामने आ रहा है। हालांकि, इस मामले में पुलिस की तफ्तीश जारी है।

    यह भी पढ़ेंः चारा घोटाला में लालू ने कोर्ट में लगाई हाजिरी, गवाह नहीं किए पेश

    यह भी पढ़ेंः पुलिस की पहरेदारी में चूहे चट कर गए 50 किलो गांजा