टैक्सी सेवाएं बंद रहने से परेशान हुए पर्यटक
हिमाचल की अधिकतर टैक्सी चालकों ने भी मनाली टैक्सी यूनियन का सहयोग देते हुए अपनी सेवाएं बंद रखी। ...और पढ़ें

मनाली, संवाद सहयोगी। पर्यटननगरी मनाली में टैक्सी यूनियन द्वारा टैक्सी सेवाएं बंद कर देने से सैलानियों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। हालांकि बाहरी राज्यों की गाडिय़ों की आवाजाही बंद नहीं की गई लेकिन हिमाचल की अधिकतर टैक्सी चालकों ने भी मनाली टैक्सी यूनियन का सहयोग देते हुए अपनी सेवाएं बंद रखी।
अपने वाहनों में मनाली घूमने आए पर्यटकों को आने-जाने में कोई मनाही नहीं थी लेकिन टैक्सी चालकों की हड़ताल सुनकर उन्होंने भी अपने वाहनों में आने-जाने से गुरेज किया। हिम आंचल टैक्सी यूनियन के अध्यक्ष राजकुमार डोगरा ने कहा कि हालांकि उन्होंने बाहरी गाडिय़ों को कहीं नहीं रोका और अपनी सेवाएं शांतिपूर्वक
बंद रखीं। बंद के कारण सुबह ही सैलानी मीलों पैदल चलने को मजबूर हो गए। कुछ एक तो मजबूरन दिनभर होटलों में ठहरे रहे लेकिन अधिकतर पर्यटक होटलों से बाहर तो निकले लेकिन दिनभर दिक्कतें झेलते रहे।
दोपहर बाद शहर में बारिश शुरू हो गई जिससे सैलानियों की दिक्कतों में इजाफा हो गया। सैलानियों को माता हिडिंबा परिसर और वन विहार ही घूमने को मिले जहां सैकड़ों सैलानियों के एकत्रित होने से भारी परेशानियां उठानी पड़ीं। माता हिडिंबा के दर्शन करने को आज सैलानी दो से तीन घंटे लाइनों में खड़े रहे। शहर में हालांकि आटो सेवाएं जारी रहीं लेकिन पर्यटकों की आमद के आगे आटो न के बराबर रहे।
टैक्सी यूनियन के अध्यक्ष राजकुमार डोगरा ने मढ़ी तक सैलानियों को भेजने के प्रशासन के निर्णय का स्वागत किया और यूनियन की ओर से सैलानियों को हरसंभव सेवाएं देने का आश्वासन दिया। उधर, एसडीएम मनाली एचआर बैरवा ने बताया कि टैक्सी ऑपरेटरों ने अपनी सेवाएं बंद रखी थी लेकिन बाहरी राज्यों के वाहनों व सैलानियों के अपने वाहनों के लिए कोई रोक टोक नहीं थी। प्रशासन ने आज सर्तकता दिखाते हुए वाहन रोकने वालों पर कड़ी नजर रखी और सैलानियों को हरसंभव सुविधाएं देने का प्रयास किया है। आज से सैलानी आन लाइन परमिट प्राप्त कर मढ़ी जा सकते हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।