Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    चार जिलों में एक साथ होगा सूर्य नमस्कार : मित्तल

    By Edited By:
    Updated: Sun, 17 Feb 2013 05:05 PM (IST)

    संवाद सहयोगी, गोहाना : स्वामी विवेकानंद जयंती समारोह समिति के रोहतक विभाग के चार जिलों के 371 स्कूलों के पचास हजार विद्यार्थी सोमवार को सुबह 9 बजे सामूहिक रूप से सूर्य नमस्कार के महायज्ञ में आहुति डालेंगे। यह जानकारी विभाग के संयोजक राम कुमार मित्तल ने दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राम कुमार मित्तल ने बताया कि समिति के रोहतक विभाग में झज्जार, रोहतक, सोनीपत व जींद जिले आते है। उन्होंने बताया कि सामूहिक नमस्कार महायज्ञ का आयोजन रोहतक जिले में रोहतक, महम, कलानौर, लाखनमाजरा व सांपला में होगा। झज्जार जिले में झज्जार, बहादुरगढ़, साल्हावास, बेरी, मातनहेल व लोहारी और जींद जिले में जींद, सफीदो, उचाना, बड़ौदा व नरवाना और सोनीपत जिले में गोहाना, सोनीपत, गन्नौर, खरखौदा, कथूरा, राई व मुंडलाना में होगा। मित्तल ने बताया कि सूर्य नमस्कार महायज्ञ से पूर्व पूरा देश स्वामी विवेकानंद की जयंती पर 12 जनवरी को एक साथ समारोह आयोजित कर चुका है। भावी कार्यक्रमों में 4 अप्रैल से 20 अप्रैल तक प्रत्येक घर से सम्पर्क कर स्वामी विवेकानंद के कृतित्व और व्यक्तित्व का प्रचार-प्रसार होगा। 20 सितम्बर को भारत जागो दौड़ का आयोजन होगा। मित्तल ने बताया कि गोहाना में सूर्य नमस्कार कार्यक्रम का आयोजन नगरपालिका पार्क में किया जाएगा। कार्यक्रम की अध्यक्षता गोहाना बार एसोसिएशन के अध्यक्ष जय सिंह करेगे और ग्रामीण प्रतिभा विकास समिति के अध्यक्ष सतीश राज देशवाल मुख्य अतिथि होंगे।

    श्रीराम कथामृत का आयोजन 21 से 25 तक

    संस, गोहाना : दिव्य ज्योति जागृति संस्थान के तत्वावधान में 21 से 25 फरवरी तक पुरानी अनाज मंडी के अग्रवाल सत्संग भवन में श्रीराम कथामृत का आयोजन होगा। कार्यक्रम में साध्वी सौम्या भारती पहुचेंगी। कथा का आयोजन प्रतिदिन शाम 3 बजे से 6 बजे तक होगा।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर