डेरे से 'साैदे' पर सीएम मनोहरलाल की सफाई, कहा- नहीं थी किसी तरह की डील
डेरा सच्चा साैदा से चुनावों में डील पर हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने सफाई दी है। उन्होंने कहा कि ऐसी किसी तरह की डील नहीं हुई थी।
जेएनएन, चंडीगढ़। भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह से मिलकर लौटे मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा है कि चुनाव के दौरान डेरा सच्चा सौदा से किसी भी तरह की कोई डील नहीं हुई थी। चुनाव में हर किसी से वोट के लिए अपील की जाती है। इसका मतलब यह नहीं कि कानून तोड़ने की शर्त पर किसी का समर्थन लिया जाए। विपक्ष डेरे के साथ डील होने का दुष्प्रचार सनसनी फैलाने के लिए कर रहा है।
मुख्यमंत्री ने यह सफाई इस संबंध में कुछ मीडिया रिपोर्टों के बाद दी है। इन रिपोर्टों में गुरमीत राम रहीम सिंह की गोद ली गई बेटी हनीप्रीत इंसां के हवाले से कहा गया है कि डेराप्रमुख के साथ धोखा हुआ है। हालांकि हनीप्रीत इंसां का आज तक कोई बयान अथवा आडियो-वीडियो इस बारे में सामने नहीं आया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी को कानून के दायरे में रहना होता है और कोई भी व्यक्ति कानून से बड़ा नहीं है।
कहा- पुलिस व सुरक्षा बलों ने तब कार्रवाई की, जब दूसरी तरफ से पत्थर फेंके गए
मनोहर लाल के अनुसार, डेराप्रमुख प्रकरण के बाद हरियाणा में स्थिति सामान्य है। उन्होंने कहा कि न्यायालय के आदेशों का पालन कराना सरकार का प्रमुख लक्ष्य रहा और इस दिशा में काफी संयम से कार्रवाई की गई। पुलिस व सुरक्षा बलों ने कम से कम बल का प्रयोग कर स्थिति को समय से नियंत्रित किया। पुलिस व सुरक्षा बलों को तब कार्रवाई करनी पड़ी, जब दूसरी तरफ से पत्थर फेंके जाने लगे।
यह भी पढ़ें: कोर्ट से गुरमीत राम रहीम को भगाने की थी साजिश, पांच कमांडो बर्खास्त
दोषी राम रहीम को वीआइपी ट्रीटमेंट देने से जुड़े सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि ऐसा नहीं है। जब तक जेल में आवश्यक व्यवस्थाएं नहीं हुईं, उसे विश्राम गृह ले जाया गया था। हनीप्रीत के हेलीकॉप्टर में जाने से जुड़े सवाल पर उन्होंने कहा कि जहां तक अनुमति थी, वहीं तक जाने दिया गया। जेल में नहीं जाने दिया गया। फायरिंग में जल्दबाजी से जुड़े सवाल पर उन्होंने कहा कि कोई जल्दबाजी नहीं हुई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।