फिल्मी अंदाज में युवक ने रचाई तीन शादियां, तीसरी पत्नी को पता चला तो हुआ ये
एक युवक ने फिल्मी अंदाज में धोखा देकर तीन शादियां कर लीं। एक पत्नी से तो उसे एक बेटा भी है। इस बोर में उसकी तीसरी पत्नी को पता चला तो उसने जहर खा लिया।
जागरण संवाददाता, जींद। पिछले दिनों कामेडियन कपिल शर्मा की फिल्म 'किस किस को प्यार करुं ' फिमल में दिखाया गया है कि हीरो कई शादियां करता है। जिले के एक गांव में एक युवक ने तीन शादियां हकीकत में ऐसा कर दिखाया है। उसने धोखा देकर एक के बाद एक तीन शादियां कर लीं। पहली शादी से तो उसका एक बेटा भी है। इसका पता जब उसकी तीसरी पत्नी को चला तो उसने जहर खा लिया। युवती की हालत गंभीर है।
मामला सामने आया है जींद जिले के कालवा गांव में। गांव की एक लड़की की सोनीपत के झांझड़ा गांव के एक युवक से शादी हुई थी। बाद में पता चला कि युवक की यह तीसरी शादी है। इस बारे में पता चलने पर गांव के लोेग भी चकित रह गए। लड़की के परिजनों का कहना है कि युवक के परिवार वालों ने उसके पहले से शादीशुदा होने की बता छिपा कर रखी। इस बारे में बाद में पता चलने पर लड़की ने इस बारे में पूछताछ की तो वे उससे मारपीट करने लगे।
पढ़ें : रोहतक गैंगरेप : पीड़िता की मां ने कहा, फरार अारोपी रसूखदार के बेटे इसलिये पुलिस नहीं पकड़ रही
युवती के पिता कमल ने बताया कि इसी साल 19 फरवरी को उसने तीन बेटियों की शादी की थी। खरक निवासी सुभाष के कहने पर एक बेटी सिरयंका की शादी दिल्ली में प्राइवेट नौकरी करने वाले झांझड़ा निवासी युवक प्रवीण के साथ की।
कमल ने बताया कि शादी के बाद कई महीने के बाद पता चला कि प्रवीण पहले से ही शादीशुदा है और उसकी पहले से ही दो पत्नियां हैं। बरखा नाम की पत्नी से उसका तीन साल का बेटा भी है। जब इस बारे में पता चलने पर सिरयंका ने पूछा तो प्रवीण व उसके परिवार वालों ने उससे बेटी मारपीट करनी शुरू कर दी।
पढ़ें : गुरु जी को चढ़ी आशिकी तो छात्रा को रात में फोन कर करने लगे अश्लील बातें, फिर क्या हुआ पढ़ें
कमल ने बताया कि वह आए दिन की मारपीट से तंग आकर 14 जुलाई को वह उसे अपने साथ झांझड़ा से कालवा ले आए। इसी सिलसिले में रविवार को गांव में दोनों पक्षों की पंचायत चल रही थी। मामले को लेकर विवाद और अपमानित महसूस करने पर सिरयंका ने घर में रखी कीटनाशक खा ली।
उसकी हालत बिगड़ी तो परिवार वालों को इस बारे में पता चला और उसे वे उसे तुरंत गांव के अस्पताल लेकर भागे। वहंाउ से वे उसे जींद के सिविल अस्पताल लेकरी गए। उकी हालत गंभीर हाेने के कारण डाक्टरों ने उसे रोहतक पीजीआइ रेफर कर दिया।
कमल ने आरोप लगाया कि प्रवीण के साथ रिश्ता करवाने वाले सुभाष तथा प्रवीण या उसके परिजनों ने उन्हें शादी से पहले या शादी के बाद कभी भी उसकी दो पहली पत्नियों के बारे में नहीं बताया था। मामले की शिकायत पुलिस को दी गई है और वह इसकी जांच कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।