विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 10, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पता चल गया क्या है ' रंगून ' , बायोपिक तो बिल्कुल भी नहीं

By Manoj KhadilkarEdited By:
Published: Tue, 10 Jan 2017 05:19 PM (IST)Updated: Tue, 10 Jan 2017 06:42 PM (IST)

रंगून , अपने शूटिंग के समय से ही काफी चर्चा में है। हाल ही में फिल्म रिलीज़ हुआ ट्रेलर भी काफी चर्चा में हैं। फिल्म 24 फरवरी को रिलीज़ होगी।

News Article Hero Image

मुंबई। फिल्म मेकर विशाल भारद्वाज ने इस बात से इंकार किया है कि उनकी आने वाली फिल्म ' रंगून ' एक बायोपिक है या किसी वास्तविक घटना का चित्रण है।

पिछले कुछ दिनों से ये ख़बर थी कि सैफ अली खान , कंगना रनौत और शाहिद कपूर स्टारर रंगून , एक बायोपिक है। फिल्म के निर्देशक विशाल ने साफ़ साफ़ कहा है कि ये एकदम गलत बात है। उनकी रंगून एक ट्राइंगल लव स्टोरी है जिसका बैकड्रॉप 1944 में दूसरे विश्व युद्ध के दौरान की कहानी है। युद्ध का दौर भले ही रियल हो लेकिन लव स्टोरी फिक्शन हैं।

Video: परदे पर वापसी से पहले ' वास्तव ' में ऐसे दिखते हैं संजय दत्त

बताया जा रहा है कि फिल्म में कंगना का रोल जूलिया का है जबकि सैफ अली खान एक फिल्ममेकर की भूमिका में हैं। शाहिद कपूर नवाब मलिक के किरदार में है जो सैनिक है और उसे ट्रेन के एक सफ़र में जूलिया से प्यार हो जाता है। विशाल ने ये भी साफ़ कर दिया है कि जूलिया का किरदार उस दौर की अभिनेत्रियों मसलन फियरलेस नाडिया , जैबुनिसा , पद्मा या रमोला पर बिल्कुल भी आधारित नहीं है। आप इसे एक पीरियड ड्रामा कह सकते हैं।

आलिया-सोनम के बीच 'दंगल - 2 ' , बड़ा 'धाकड़' मुकाबला है

रंगून , अपने शूटिंग के समय से ही काफी चर्चा में है। हाल ही में फिल्म रिलीज़ हुआ ट्रेलर भी काफी चर्चा में हैं। फिल्म 24 फरवरी को रिलीज़ होगी।