Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'एम एसजी' विवादः सेंसर बोर्ड के 9 सदस्यों का इस्तीफा!

    By Monika SharmaEdited By:
    Updated: Sat, 17 Jan 2015 03:09 PM (IST)

    डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह अभिनीत फिल्म 'एमएसजी - मैसेंजर ऑफ गॉड' को पास किए जाने से नाराज सेंसर बोर्ड के 8 सदस्यों ने इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा देने वाले सभी सदस्यों ने सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय को संयुक्त रूप से इस्तीफा भेजा है। इससे

    मुंबई। डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह अभिनीत फिल्म 'एमएसजी - मैसेंजर ऑफ गॉड' को पास किए जाने से नाराज सेंसर बोर्ड के 8 और सदस्यों ने इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा देने वाले सभी सदस्यों ने सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय को संयुक्त रूप से इस्तीफा भेजा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इससे पहले सेंसर बोर्ड की अध्यक्ष लीला सैमसन ने इस्तीफा दे दिया था। सैमसन का आरोप था कि सरकार उनके कामकाज में दखलअंदाजी करती है। हालांकि उन्होंने 'एमएसजी' को पास किए जाने पर इस्तीफा देने की अटकलों को खारिज किया है।

    'एमएसजी' रिलीज होने से पहले सीक्वल पर भी शुरू हुआ काम

    कल सेंसर बोर्ड की एक और सदस्य ईरा भास्कर ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। ईरा जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी में सिनेमा स्टडीज की प्रफेसर हैं और उन्होंने कल रात ही अपना इस्तीफा भेजा।

    अब तक कुल 9 सदस्य इस्तीफा दे चुके हैं। इस्तीफा देने वाले सदस्यों में ईरा भास्कर, लोरा प्रभु, पंकज शर्मा, राजीव मसंद, शेखरबाबू कंचेरला, शाजी करूण, शुभरा गुप्ता, ममंग दई और टी जी त्यागराजन शामिल हैं।

    'एमएसजी' का विरोध जारी, देखें तस्वीरें

    उन्होंने कल रात कहा, 'मैंने आज रात इस्तीफा देने का फैसला किया। मेरा इस्तीफा लीला के इस्तीफा देने के फैसले से जुड़ा है। हम साथ काम कर रहे थे और एक ग्रुप के तौर पर हमने पहले भी इस्तीफा देने के बारे में चर्चा की थी लेकिन हम रुक गए थे क्योंकि उन्होंने बोर्ड को चलाने में सरकार की मदद करने का फैसला किया। लेकिन चीजें ठीक नहीं चल रही थी। पिछले एक साल से कोई मीटिंग नहीं हुई थी जबकि हर तीन महीने में मीटिंग करना बोर्ड के सदस्यों के लिए अनिवार्य था। आखिरी मीटिंग जनवरी 2014 में हुई थी। सेंसर बोर्ड के सीईओ ने कहा कि मीटिंग करने के लिए फंड नहीं है।'

    विरोध के चलते 'एमएसजी' की रिलीज टालकर रविवार कर दी गई लेकिन दिल्ली और हरियाणा में इसके खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन हुए।

    'एमएसजी' का विरोध जारी, 18 को होगी रिलीज