'बाहुबली' के प्रोड्यूसर्स पर आयकर विभाग की रेड, ब्लैक मनी के इस्तेमाल का शक़!
बाहुबली- द बिगिनिंग 2015 की बेहद कामयाब फ़िल्म है। डायरेक्टर एसएस राजामौली फिलहाल इसका सीक्वल बाहुबली- द कन्क्लूज़न बना रहे हैं, जो अगले साल अप्रैल में रिलीज़ के लिए स्लेटिड है।
मुंबई। पिछले साल देशभर में अपनी धाक जमाने वाली फ़िल्म बाहुबली- द बिगिनिंग के प्रोड्यूसर्स भी केंद्र सरकार के 500-1000 नोटबंदी के फ़ैसले की चपेट में आ गए हैं। आयकर विभाग ने प्रोड्यूसर्स के दफ़्तरों पर छापे मारे हैं।
केंद्र सरकार ने 8 नवंबर की रात से 500 और 1000 के करेंसी नोटों को बैन कर दिया है। इसके बाद से ही देशभर में अफ़रा-तफरी का माहौल है। जिनके पास बड़ी तादाद में हाई वैल्यू करेंसी नोट्स हैं, वो इसे ठिकाने लगाने के तरीक़े सोच रहे हैं, जिसके चलते आयकर विभाग भी सक्रिय हो गया है और भारी तादाद में 500-1000 के नोट रखने वालों पर पैनी नज़र रखे हुए है। देश भर में इसको लेकर छापामारी हो रही है। ख़बर है कि बाहुबली- द बिगिनिंग के प्रोड्यूसर्स शोभू यरलगाड्डा और प्रसाद देवीनेनी के हैदराबाद स्थित घर और दफ़्तरों पर आयकर विभाग ने रेड्स की हैं।
शाह रूख़ ख़ान के अंडरवियर की शॉपिंग क्यों करते हैं करण जौहर
हालांकि अभी तक ये पता नहीं चल सका है कि इस मामले में आयकर विभाग को किसने टिप दी। माना जा रहा है कि किसी डिस्ट्रीब्यूटर ने विभाग को ये टिप दी थी कि प्रोड्यूसर्स के पास भारी तादाद में अनएकाउंटेड कैश है। इस रेड से साउथ फ़िल्म इंडस्ट्री में खलबली मच गई है। सूत्र बताते हैं कि रेड्स से पहले आयकर विभाग ने प्रोड्यूसर्स पर नज़र रखी थी।
दूसरी बार मां बनने के बाद जेनेलिया डिसूज़ा इस फ़िल्म से कर रही हैं कमबैक
बाहुबली- द बिगिनिंग 2015 की बेहद कामयाब फ़िल्म है। डायरेक्टर एसएस राजामौली फिलहाल इसका सीक्वल बाहुबली- द कन्क्लूज़न बना रहे हैं, जो अगले साल अप्रैल में रिलीज़ के लिए स्लेटिड है। सीक्वल का निर्माण भी यही प्रोड्यूसर्स कर रहे हैं। ऐसे में सवाल ये भी उठ रहे हैं कि क्या बाहुबली सीरीज़ के प्रोडक्शन में अनएकाउंटेड कैश का प्रयोग किया जा रहा है। अगर ऐसा है तो बाहुबली- द कन्क्लूज़न पर इसका असर पड़ सकता है क्योंकि ये बहुत बड़ा प्रोजेक्ट है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।