Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ईरानी फिल्म निर्माता ने सराहा मोदी का स्वच्छता अभियान

    By rohitEdited By:
    Updated: Sun, 23 Nov 2014 09:39 AM (IST)

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान के प्रशंसकों में एक और नाम जुड़ गया है। मशहूर ईरानी फिल्म निर्माता मोहसिन मखमलबफ ने मोदी के कदम की तारीफ की है। द डिक्टेटर, हेलो सिनेमा और स्क्रीम ऑफ द आंट्स जैसी फिल्में बना चुके 57 वर्षीय नि

    Hero Image

    पणजी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान के प्रशंसकों में एक और नाम जुड़ गया है। मशहूर ईरानी फिल्म निर्माता मोहसिन मखमलबफ ने मोदी के कदम की तारीफ की है।

    द डिक्टेटर, हेलो सिनेमा और स्क्रीम ऑफ द आंट्स जैसी फिल्में बना चुके 57 वर्षीय निर्माता ने कहा, 'मैंने भारत में अपनी फिल्म स्क्रीम ऑफ द आंट्स की शूटिंग के दौरान यहां की सड़कों को बेहद गंदा पाया था। लेकिन अब तस्वीर अलग है। मुझे लगता है कि मोदी शानदार काम कर रहे हैं।' मोहसिन गोवा में चल रहे भारत के अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में हिस्सा लेने आए हैं। महोत्सव के उद्घाटन के दिन उनकी फिल्म द प्रेसीडेंट की स्क्रीनिंग की गई थी। अपने अनुभवों को साझा करते हुए उन्होंने कहा कि ईरान में जो भी अपने शुरुआती दिनों में लोकतंत्र के लिए लड़ता है वह बाद में तानाशाह हो जाता है। तानाशाह एक व्यक्ति नहीं होता, यह एक प्रवृत्ति है। शक्ति मिलने पर मनुष्य का स्वभाव बदल जाता है। उन्होंने कहा कि सिनेमा के जरिए लोगों तक सकारात्मक संदेश पहुंचाने का प्रयास होना चाहिए। अपना उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि कला किसी की सोच को बदल सकती है। मोहसिन अपने शुरुआती दौर में एक पुलिसकमीü पर हमले के आरोप में जेल की सजा काट चुके हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ेंः अर्पिता और आयुष ने रिएलिटी शो में पहुंचकर किया हैरान!

    पढ़ेंः अब एआर रहमान करेंगे गुजरात का प्रचार