Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पहलाज निहलानी को हटाने को साथ आए बॉलीवुड के बड़े नाम

    फिल्‍म इंडस्‍ट्री की कई बड़ी हस्तियों नें सेंसर बोर्ड के अध्‍यक्ष पहलाज निहलानी के खिलाफ खुलकर मोर्चा खोल दिया है। उन्‍होंने पहलाज निहलानी को सेंसर बोर्ड के अध्‍यक्ष पद से हटाए जाने तक की मांग तक कर दी है। इन हस्तियों में फिल्‍म एंड टीवी प्रोड्यूसर्स गिल्‍ड ऑफ इंडिया के

    By Pratibha Kumari Edited By: Updated: Tue, 17 Mar 2015 04:43 PM (IST)

    नई दिल्ली। फिल्म इंडस्ट्री की कई बड़ी हस्तियों नें सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष पहलाज निहलानी के खिलाफ खुलकर मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने पहलाज निहलानी को सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष पद से हटाए जाने तक की मांग तक कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमेरिका में भी सनी इस तरह अपने भारतीय दोस्तों का रखती हैं ख्याल

    इन हस्तियों में फिल्म एंड टीवी प्रोड्यूसर्स गिल्ड ऑफ इंडिया के अध्यक्ष मुकेश भट्ट, अनुराग कश्यप, एकता कपूर, करण जौहर, रितेश सिद्धवानी, विद्या बालन, दीपिका पादुकोण, रमेश सिप्पी, शबाना आजमी, गुलजार, आमिर खान और विशाल भारद्वाज शामिल हैं।

    फिल्म इंडस्ट्री के निर्माता-निर्देशक से लेकर अभिनेता-अभिनेत्रियों तक ने पहलाज निहलानी के खिलाफ घेरेबंदी शुरू कर दी है। इस सिलसिले में इन सभी हस्तियों ने सोमवार को नई दिल्ली में सूचना एवं प्रसारण राज्य मंत्री राज्यवर्धन राठौर से मुलाकात भी की।

    बॉलीवुड में बिकाऊ है सेक्स : राधिका आप्टे

    सूत्रों के मुताबिक, इन सभी हस्तियों ने राज्यवर्धन राठौर से कहा, 'यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि हम सेंसर बोर्ड के मौाजूदा अध्यक्ष के साथ काम करने में असमर्थ हैं। उन्होंने माहौल को बहुत ही प्रतिकूल बना दिया है।'

    इस फिल्म में काजोल और शाहरुख के साथ होंगे अजय देवगन

    मालूम हो कि जनवरी में सेंसर बोर्ड के अण्यक्ष का पद संभालते ही पहलाज निहलानी ने फिल्मों में गाली-गलौज और आपत्तिजनक शब्दों पर बैन लगाने का फरमान सुना दिया। ऐसे 28 शब्दों की बकायदा लिस्ट भी जारी कर दी। तब से अब तक उनके खिलाफ कई शिकायतें दर्ज कराई जा चुकी हैं।