Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'बाहुबली 2' ने रिलीज से पहले ही बनाया ये एक और बड़ा रिकॉर्ड

    By Pratibha Kumari Edited By:
    Updated: Mon, 17 Oct 2016 07:53 PM (IST)

    इसका श्रेय पहले पार्ट को ही जाता है, जिसने दर्शकों के बीच दूसरे पार्ट के लिए इतनी उत्‍सुकता पैदा कर दी है कि सभी को बेसब्री से इंतजार है।

    नई दिल्ली। एस एस राजामौली ने पिछले साल 'बाहुबली' के रूप में ऐसी फिल्म बनाई, जिसने रिलीज होते ही दुनिया भर में धूम मचा दी। मगर इसके अगले पार्ट 'बाहुबली 2' ने तो रिलीज से पहले ही रिकॉर्ड बनाने शुरू कर दिए हैं। खबर है कि सोनी टीवी नेटवर्क ने 51 करोड़ रुपए में 'बाहुबली : द कॉन्क्लुुजन' के हिंदी वर्जन के सेटेलाइट राइट्स खरीद लिए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह किसी डब फिल्म द्वारा जेनरेट की गई हाइेस्ट रेवेन्यू है, वहीं किसी रीजनल फिल्म की टीवी स्क्रीनिंग के लिए नेटवर्क द्वारा चुकाया गया सबसे बड़ा भुगतान है। मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, ओरिजनल हिंदी फिल्मों के लिए यह हाइेस्ट प्राइस है।

    यह भी पढ़ें- अनिल कपूर के बेटे की पहली फिल्म का हुआ ये हाल, कमाई जान रह जाएंगे दंग

    आपको बता दें कि 'बाहुबली' के सभी वर्जन के सेटेलाइट राइट्स 45 करोड़ रुपए बिके थे, इस लिहाज से इसके दूसरे पार्ट के सिर्फ एक वर्जन के सेटेलाइट राइट्स की यह कीमत बहुत बड़ी है। मगर इसका श्रेय पहले पार्ट को ही जाता है, जिसने दर्शकों के बीच दूसरे पार्ट के लिए इतनी उत्सुकता पैदा कर दी है कि सभी को बेसब्री से इंतजार है।

    यह भी खबर है कि द ग्रेट इंडिया फिल्म्स ने उत्तर अमेरिका के थियेट्रिकल डिस्ट्रीब्यूशन राइट्स पाने के लिए कथित तौर पर 45 करोड़ रुपए चुकाए हैं। वहीं इस बीच यह भी सुनने में आया है कि मेकर्स ने फिल्म के इंटरनेशनल डिस्ट्रीब्यूशन राइट्स के लिए 50 करोड़ रुपए की मांग की है। सबसे ज्यादा लोगों में यह जानने की उत्सुकता है कि आखिर कटप्पा ने बाहुबली को क्यों मारा। 'बाहुबली 2' अगले साल रिलीज हो रही है।

    PICS: पहले गोद में तो अब रणबीर की बांहों में दिखीं ऐश्वर्या राय!