Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    दंगल की शूटिंग में महावीर पहलवान को साथ रख रहे आमिर

    By Rajesh NiranjanEdited By:
    Updated: Wed, 23 Sep 2015 03:59 PM (IST)

    बलाली गांव (हरियाणा) की अंतरराष्ट्रीय पहलवान गीता-बबीता व उनके पिता महावीर फौगाट के जीवन पर आधारित फिल्म दंगल के लिए मिस्टर परफेक्शनिस्ट आमिर खान रोज ...और पढ़ें

    Hero Image

    भिवानी, [राकेश प्रधान]। बलाली गांव (हरियाणा) की अंतरराष्ट्रीय पहलवान गीता-बबीता व उनके पिता महावीर फौगाट के जीवन पर आधारित फिल्म दंगल के लिए मिस्टर परफेक्शनिस्ट आमिर खान रोजाना चार-पांच घंटे काम कर रहे हैं। फिल्म में गीता के पिता महावीर की भूमिका निभा रहे आमिर शूटिंग के दौरान उन्हें साथ रख रहे हैं ताकि भूमिका को जीवंत बना सकें।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाबा सहगल ने रेडिया सिटी में खेला 'अबे निकल ले...'

    गीता फौगाट की भूमिका मशहूर अभिनेत्री कंगना रनौत निभा रही हैं। वहीं महावीर की पत्नी की भूमिका साक्षी तंवर निभा रही हैं। फिल्म दंगल की शूटिंग पंजाब, हरियाणा और रायपुर किला में होनी है। महावीर पहलवान राज्य व राष्ट्रीय स्तर की अनेक प्रतियोगिताओं में बड़े-बड़े पहलवानों को पटखनी दे चुके हैं। उन्होंने 1978 से लेकर 1987 तक पहलवानी की और उसके बाद अपनी बेटियों को कुश्ती सिखाने लग गए। उनकी बड़ी बेटी गीता ओलंपिक में देश का प्रतिनिधित्व कर चुकी है।

    भारतीय फिल्म ने टोरंटो फिल्म महोत्सव में जीता अवार्ड

    26 साल की गीता ने 2010 में दिल्ली में हुए कॉमनवेल्थ गेम्स में फ्री स्टाइल वर्ग में स्वर्ण पदक जीता था। उसकी छोटी बहन 25 साल की बबीता ने दिल्ली कॉमनवेल्थ गेम्स में रजत पदक और ग्लासगो कॉमनवेल्थ गेम्स 2014 में स्वर्ण पदक जीता था। फिल्म में दिखाया जाएगा कि महावीर ने किस प्रकार अपने जीवन में संघर्ष किया तथा अपने बेटियों को अंतरराष्ट्रीय पहलवान बनाया।

    सलमान के अपोजिट बॉलीवुड में डेब्यू करेंगी श्रीदेवी की बेटी जाह्नवी!