उत्तराखंड चुनाव: भाजपा को कई सीटों पर काडर के साथ का इंतजार
उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के मद्देनजर भाजपा को नैनीताल, बाजपुर, जसपुर, सोमेश्वर, सितारगंज और धारचूला सीट पर पार्टी काडर के साथ की जरूरत है।
हल्द्वानी, [गणेश जोशी]: उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कुमाऊं मंडल में आधा दर्जन सीटों पर भाजपा के प्रत्याशियों का पार्टी काडर साथ होने का इंतजार खत्म नहीं हो रहा है। शुरुआती चरण में इन सीटों पर काडर की खामोशी प्रत्याशियों को बेचैन कर रही है। इसके पीछे मुख्य रूप से वजह सामने आ रही हैं। एक- टिकट पर सीधे दिल्ली दरबार से मुहर, दो-प्रत्याशी का कार्यकर्ताओं से तालमेल न बैठा पाना।
खासकर यह स्थिति नैनीताल, बाजपुर, जसपुर, सोमेश्वर, सितारगंज और धारचूला में बनी हुई है। इनमें अधिकांश सीटों पर भाजपा ने कांग्रेस छोड़कर आए नेताओं पर भरोसा जताकर उन्हें अपना उम्मीदवार बनाया है।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड विधानसभा चुनाव: 'हाथी' दे रहा 'हाथ' को चुनौती
यद्यपि पार्टी ने जिन्हें मैदान में उतारा है, उनकी क्षेत्र में ठीकठाक पहचान है, सक्रियता है, लेकिन टिकट वितरण के बाद से पार्टी काडर में नाराजगी है। भाजपा को असंतोष से पार्टी अभी तक निजात नहीं पा पाई है। स्थिति यह कि पार्टी काडर की प्रत्याशियों से दूरी दिख रही है। चुनिंदा लोग जुड़े भी हैं, लेकिन वे भी अपेक्षित रूप से सक्रिय कम दिख रहे हैं। कुछेक दूसरे खेमों में कंधा मिलाते नजर आ रहे हैं।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड इलेक्शन: दुकान-बार की वीडियो रिकॉर्डिंग देखेगा आबकारी विभाग
हालांकि अभी चुनावी समर का शुरुआती चरण है, चुनाव आते-आते राजनीतिक उखाड़-पछाड़ क्या रूप लेगी, यह तो समय बताएगा। असंतोष का कारण चाहे कुछ भी हों, लेकिन पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की चुप्पी प्रत्याशियों के माथे पर लकीर खींच रही है। हालांकि, कहा यह जा रहा है कि नामांकन प्रक्रिया अब खत्म हुई है और आगे की रणनीति में असंतोष को खत्म करने को पहली प्राथमिकता के तौर पर रखा गया है।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड विधानसभा चुनाव: 'हाथी' दे रहा 'हाथ' को चुनौती
उत्तराखंंड चुनाव से संबंधित खबरों केे लिए यहां क्लिक करेंं--
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।