Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    UP election 2017: मोदी ने नोटबंद की और आप भाजपा की वोटबंदी कर दें

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Wed, 01 Mar 2017 10:42 PM (IST)

    सपा से गठबंधन कर यूपी चुनाव में उतरी कांग्रेस ने अपील की कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नोटबंद किया है। अब आप लोग भाजपा का वोट बंद कर दें।

    UP election 2017: मोदी ने नोटबंद की और आप भाजपा की वोटबंदी कर दें

    लखनऊ (जेएनएन)। सपा से गठबंधन कर यूपी चुनाव में उतरी कांग्रेस ने जनता से अपील की कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नोटबंद किया है। अब आप लोग भाजपा का वोट देना बंद कर दें। अच्छे दिन का सपना दिखाकर देश की जनता को छलने का काम अब भी जारी है। इसका उत्तर देने के लिए जनता तैयार रहना चाहिए। इसी के साथ कांग्रेस नेताओं ने अपनी पूर्ववर्ती सरकारों की उपलब्धियां गिनाईं। गठबंधन सरकार बनने पर गरीब, किसान, मजदूर और युवाओं के किए अपने वादे दोहराए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदी मन करते मन की बात काम की नहीं

    कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजबब्बर ने महराजगंज में कहा कि भाजपा ने चीनी मिलों को बंद कराया और बसपा ने उसे बेच दिया। मिलों के बंद होने से हजारों लोगों का रोजगार छिन गया। वहीं किसान आज तक इसका दंश झेल रहे हैं। प्रदेश में  सपा-कांग्रेस गठबंधन की सरकार बनने पर बंद चीनी मिलों को चालू कराया जाएगा।
    प्रधानमंत्री पर निशाना साधते हुए राजबब्बर ने कहा कि नरेंद्र मोदी मन की बात करते हैं काम की नहीं। अच्छे दिन का सपना दिखाकर देश की जनता को छलने का काम जारी है। इसका उत्तर देने के लिए जनता तैयार है। पीएम कहते हैं कि सरकार बनी तो किसानों का कर्ज माफ होगा। असलियत यह है कि कर्ज माफ करने का अधिकार केंद्र सरकार को है। केंद्र में भाजपा की सरकार है। ऐसे में पीएम को कर्ज माफ कर देना चाहिए था। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि यह चुनाव देश की दिशा तय करेगा। सांप्रदायिक ताकतों को खत्म करना है। प्रधानमंत्री ने नोट बंद किया आप लोग भाजपा को वोट बंद करें। 

    यह भी पढ़ें- मायावती ने नोटबंदी के विरोध में बैंकों की हड़ताल को जायज ठहराया

    समाज को बांट रही  भाजपा : खुर्शीद
    पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद ने कहा कि उत्तर प्रदेश के चुनाव में कांग्रेस-सपा गठबंधन की बढ़त को देखकर भाजपा पूरी तरह बौखला गई है और समाज को बांटने के लिए हर तरकीब अपना रही है। प्रदेश की जनता के सामने वादों के बादशाह का भेद खुल गया है। अब जनता उनसे हिसाब मांग रही है। सलमान खुर्शीद और पूर्व मेजर जनरल सतबीर सिंह ने गोरखपुर  में पत्रकारों से कहा कि प्रधानमंत्री पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि बिना गृहस्थी वाले लोग ही नोटबंदी जैसा फैसला ले सकते हैं। जनता पर जो काला जादू किया था उसका असर तेजी से खत्म हो रहा है। इस देश में जादू तो ठीक है लेकिन काला जादू नहीं चलेगा। हमारी नीति हमेशा सबको साथ लेकर चलने की रही है वहीं भाजपा की नीति सबका विनाश करने की है। अब वही लोग देशभक्ति का प्रमाणपत्र बांटते फिर रहे हैं जिनका देश की आजादी में कोई योगदान नहीं है। जबकि, कांग्रेस ने ही देश को तरक्की दिलाई। संचार क्रांति, सूचना का अधिकार, शिक्षा का अधिकार व मनरेगा जैसी योजनाएं कांग्रेस सरकार की देन है। एक सवाल के जवाब में कहा कि गठबंधन में देरी के कारण कई सीटों पर दोनों दलों के प्रत्याशी अलग-अलग लड़ रहे हैं। इससे गठबंधन को कोई फर्क नहीं पड़ता क्योंकि हमलोग पूर्ण बहुमत से सरकार बनाने जा रहे हैं। 
    जब मुंह खोलते कटु बोलते पीएम : आनंद शर्मा
    पूर्व केंद्रीय मंत्री आनंद शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को अहंकारी करार देते हुए कहा कि उनकी मानसिकता टकराव की है। मोदी सत्ता और अहंकार में है और किसी की बात तक नहीं सुनते। जब भी मुंह खोलते हैं कटु बोलते हैं। गोरखपुर में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने राजनीतिक संवाद को इतना नीचे गिरा दिया है कि वहां पर उतर के उनसे बात करना कांग्रेस और विपक्ष के लिए संभव नहीं है और न ही वे इतने नीचे गिर सकते हैं। पीएम मोदी विपक्ष को अपना निजी शत्रु समझते हैं। यह तानाशाही का प्रतीक है। 2014 में जनता को वादों का झांसा देकर वह देश के प्रधानमंत्री बने थे और तीन वर्ष में एक भी वादा पूरा नहीं किया। अब उत्तर प्रदेश में नए वादों को बेचने निकले हैं। पहले जनता को जवाब दें कि जो वादे तीन साल पहले किए थे वह कब पूरे होंगे। नोटबंदी को लेकर जो बातें पीएम ने कही थी, कोई भी सही नहीं निकली। न तो काला धन निकला, न आतंकवाद की फंडिंग रुकी, न भ्रष्टाचार रुका और न ही नकली नोट रुके। बल्कि इसके उलट एक काम हुआ कि मनी लांड्रिंग का कार्य शुरू हो गया।

    यह भी पढ़ें- Notbandi: आरबीआइ को नहीं पता कौन बदल ले गया रुपये