महिला बोली, 'अमानतुल्ला ने कई बार की जबरदस्ती, लिफ्ट में भी नहीं छोड़ा'
साले की पत्नी से यौन शोषण के आरोप में घिरे दिल्ली में ओखला विधानसभा क्षेत्र से आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायक अमानतुल्ला खान की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं।
नई दिल्ली (जेएनएन)। साले की पत्नी से यौन शोषण के आरोप में घिरे दिल्ली में ओखला विधानसभा क्षेत्र से आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायक अमानतुल्ला खान की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। पीड़ित महिला ने आज दिल्ली के साकेत कोर्ट पहुंचकर अपना बयान दर्ज कराया है। बताया जा रहा है कि महिला के बयान दर्ज कराने के बात आप विधायक गिरफ्तार भी हो सकते हैं।
इससे पहले कल यानी रविवार को पीड़िता ने दिल्ली पुलिस को पेनड्राइव सौंपा था, जिसमें अमानतुल्ला खान की ऑडियो-वीडियो बातचीत है। महिला ने अपने बयान में लैंगिक उत्पीड़न और मॉलेस्टेशन के आरोपों को दोहराया था। महिला ने कहा था कि पिछले डेढ़ साल में उसे कम से कम पांच बार जबरदस्ती की, एक बार तो लिफ्ट में भी।
अपने बयान में महिला ने कहा था कि वह अपने पति से अलग होने के बाद पिछले चार महीने से शाहीन बाग में किराए के मकान में रह रही है। महिला का पति अपने माता-पिता के साथ अलीगढ़ में रहता है, जिससे तलाक की अर्जी भी उसने दायर की हुई है। महिला ने बताया कि वो अपनी बेटी को पढ़ाई के खर्च के लिए बूटीक चलाती है।
यहां पर बता दें कि आप विधायक अमानतुल्ला के खिलाफ शनिवार शाम उनके साले के पत्नी ने जामिया नगर थाने में छेड़छाड़ का केस दर्ज कराया था।
वहीं, आप विधायक ने इस आरोप के बाद पार्टी के सभी पदों से इस्तीफा दे दिया था। हालांकि, रविवार दोपहर उपमुख्मंत्री मनीष सिसोदिया ने दिल्ली पुलिस पर मंत्री को फंसाने का आरोप लगाते हुए इस्तीफा स्वीकार करने से इन्कार कर दिया।
AAP विधायक अमानतुल्ला पर साले की पत्नी ने लगाया सनसनीखेज आरोप
शनिवार को ही महिला के आरोप के जवाब में अमानतुल्ला खान का कहना था कि वह पिछले चार साल से इस महिला से नहीं मिले हैं। उन्होंने कहा था कि मैं कभी इसके घर नहीं गया। इस मामले में मेरे साथ ज्यादती हो रही है, क्योंकि मैं आप आदमी पार्टी का विधायक हूं।
खान ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को लिखे अपने पत्र में कहा है, 'मुझे और मेरे परिवार को तरह-तरह के झूठे आरोप लगा कर फंसाया जा रहा है। मैं जनता को सफाई देते थक गया हूं।'महिला से यौन शोषण में घिरे विधायक के समर्थन में मनीष सिसोदिया
महिला से यौन शोषण में घिरे विधायक के समर्थन में मनीष सिसोदिया
मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में उन्होंने आगे कहा है मैंने दिल्ली के लोगों की सेवा करने के लिए सरकार में मन लगाकर और मेहनत से काम किया है। लेकिन कुछ लोग मेरी इस ईमानदारी और समर्पण को पसंद नहीं करते हैं। उन्होंने कहा कि उनके परिवार को फंसाने की साजिश की जा रही है और वह सफाई देते-देते थक गए हैं इसलिए पार्टी द्वारा दी गई सभी जिम्मेदारियों से मुक्त हो रहे हैं।
यहां पर बता दें कि आप विधायक को जुलाई में एक महिला को धमकी देने के मामले में गिरफ्तार किया गया था। वह दिल्ली वक्फ बोर्ड के चेयरमैन हैं। शनिवार को उन्होंने यह पद छोड़ने का ऐलान कर दिया। उनका नाम कथित भर्ती घोटाले में भी आया था, जिसकी वजह से ऐंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने उनके ऑफिस में छापा मारा था। मार्च में खान का एक विडियो भी वायरल हुआ था, जिसमें वह पीएम मोदी और गृहमंत्री राजनाथ सिंह पर आपत्तिजनक टिप्पणी करते नजर आए थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।